Годовой отчет за 2019 год в Вистинском сельском поселении

03 марта 2020

3 марта в деревне Вистино состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Подводя итоги работы администрации, можно отметить, что главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения безусловно служит бюджет.

Бюджетная политика в сфере расходов бюджета сельского поселения была направлена на решение социальных и экономических задач поселения, на обеспечение эффективности и результативности расходов.

По разделу дорожное хозяйство: проведены следующие мероприятия:

• Реализация областного закона от 28.12.18 г. №147-оз».
  • Проведены работы по ремонту дорог в д.Залесье и д.Горки.
  • Содержание автомобильных дорог» (расчистка дорог от снега, грейдирование дорог)
  • Оплата произведена за расчистку дорог поселения от снега и грейдирование дорог по фактической потребности.
  • Капитальный ремонт и ремонт дорог общего пользования местного значения»
  • Произведена оплата за ремонт дроги по ул.Лесная, ул.Балтийская, ул. Ижорская д.Вистино.  Экономия средств образовалась в связи с       понижением цены контракта.
  • Прочие мероприятия, необходимые для развития и функционирования автомобильных дорог общего пользования местного значения»
  • Произведена оплата за сметную документацию, экспертизу проектно-сметной документации.

По разделу ЖКХ:

• Субсидии юр.лицам по возмещению затрат общественной бани»
  • Произведено возмещение затрат по общественной бане согласно выставленных счетов.
  • Содержание, обслуживание капитальный и текущий ремонт объектов коммунального хозяйства».
  • Проведены работы по установке забора вокруг котельной в д.Вистино, оплачено за  внесение изменений в схему системы теплоснабжения, за ремонта крыши очистных сооружений узла обеззараживания стоков.

По разделу благоустройство:

• Реализация областного закона №3 - ОЗ от 15.01.2018 года» (Благоустройство детской игровой площадки).
  • проведены работы по обустройству детской игровой площадки в д.Вистино.
  • Содержание, обслуживание, капитальный и текущий ремонт объектов уличного освещения»
  • - на оплату счетов за уличное освещение - на приобретение материалов для ремонта уличного освещения приобретение материалов производится по мере необходимости.
  • Озеленение территории муниципального образования»
  • Приобретена рассада цветов для озеленения территории в д.Вистино. приобретены зеленые насаждения для озеленения ул. Балтийская в д.Вистино.
  • Содержание, поддержка и улучшение санитарного и эстетического состояния территории муниципального образования – на оплату услуг по уборке несанкционированных свалок.

В 2020 году будет продолжено благоустройство территории Вистинского сельского поселения. Основная часть бюджетных средств запланирована на качественное улучшение состояния дорог – асфальтирование улиц Спортивная, Морская и Дачная дер. Вистино, улица Председателя Федорова дер. Глинки, улица Клубная дер. Горки, улица Каштановая и переулок Малый дер. Слободка, а также выполнение ремонта дорожного покрытия, без асфальтирования, улицы Счастливая и Березовая дер. Ручьи.

Будет продолжена работа по постановке на кадастровый учет дорог общего пользования местного значения и линейных объектов поселения.

За счет средств софинансирования по областному закону № 147-оз планируется проведение работ по устройству детской площадки в дер. Горки.

В состав Вистинского сельского поселениея входит 19 населенных пунктов. На 1 января 2020 года численность населения составила 1 654 человека