Годовой отчет за 2019 год в Дубровском городском поселении

05 марта 2020
Годовой отчет за 2019 год в Дубровском городском поселении

5 марта в городском поселке Дубровка состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в рамках исполнения областных законов, направленных на привлечение жителей к участию в развитии территорий своих поселений, из областного бюджета Дубровскому поселению был выделен 1 млн рублей.   По решению жителей субсидии были направлены на ремонт уличного освещения с установкой энергосберегающих светодиодных светильников по 8 адресам.

В 2019 году проведены работы:

• по ремонту ряда дорог частного сектора;
  • по благоустройству пешеходной зоны по ул. Советской;
  • по приобретению и установке 2 спортивных площадок на ул. Советская;
  • по строительству раздевалок на футбольном поле.

Приобретены:

• квартиры для переселения граждан из аварийного жилищного фонда;
  • дизель-генератор для нужд ЖКХ;
  • спецтехника и оборудование для жилищно-коммунальных нужд – лизинговые платежи;
  • спортивные тренажеры, оборудование, компьютерная техника и инвентарь для досугового центра.

В текущем году запланированы работы:

• по ремонту уличного освещения, дорог, в том числе частного сектора, обустройство пешеходных дорожек по ул. Школьная,  ул. Невская, ул. Павленко;
  • по ремонту участков магистральной тепловой сети;
  • по завершению программных мероприятий по газификации и подключения футбольного поля к электрическим сетям.

По программе «Формирование комфортной городскойсреды» запланированы работы по благоустройству парка Невский (1 этап). Планируется установка еще 2 детских площадок, приобретение стационарной сцены для парка «Невский». Готовится проект по благоустройству Братского воинского захоронения.

В 2020 году начинается строительство амбулатории на 110 посещений в смену.

В состав Дубровского городского поселениея входят городской оселок Дубровка и поселок Пески. На 1 января 2020 года численность населения составила 7 607 человек