Годовой отчет за 2019 год в МО «Сертолово»

05 марта 2020

5 марта 2020 года в городе Сертолово состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в целях продолжения реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на общественных территориях города построены 3 объекта: «Детская площадка «Белокаменный дворец», «Сквер «Парад планет», «Спортивная площадка для сдачи норм ГТО и воркаута» на сумму 32,3 млн руб., включая средства федерального бюджета 10,6 млн руб., областного бюджета 19,4 млн руб.

На ремонт дорог и проездов направлено 45,1 млн. руб., включая средства областного бюджета 5,2 млн. руб., районного бюджета 21 млн. руб. Отремонтировано 16,5 тыс. кв. м автомобильных дорог, 15,7 тыс. кв. м проездов к дворовым территориям, 2,1 тыс. кв. м проезда Лесного переулка.

Закончен третий этап капитального ремонта ул. Центральная на общую сумму 6,4 млн. руб.

За счет средств областного и местного бюджетов в сумме 3,4 млн. руб. построена новая детская спортивная площадка.

Выполнены работы по строительству канализационной насосной станции и устройству сетей канализации в мкр. Черная речка на сумму 186,5 млн. руб., включая 176 млн. руб. средств областного бюджета.

По программе «Обеспечение качественным жильем граждан» средства федерального, областного и местного бюджетов в сумме 2,1 млн. руб. предоставлены молодой семье на приобретение жилья.

В 2019 году на территории города введено в эксплуатацию 8 многоквартирных домов на 1010 квартир общей площадью 61,4 тыс. кв. м. Открыт новый детский сад на 240 мест.

На развитие культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики направлено 42,7 млн. руб.

Задачи работы администрации МО Сертолово на 2020 год: продолжить реконструкцию автомобильных дорог города с благоустройством прилегающей территории, ремонт автомобильных дорог и проездов к дворовым территориям, построить на общественных территориях 4 объекта для массового посещения жителями города, открыть поликлинический комплекс с диагностическим центром и дневным стационаром, Центр молодежи, продолжить работы по строительству Плавательного бассейна, Пожарного депо.

В состав Сертоловского городского поселения входят город Сертолово и поселок Западная Лица. Общая численность населения на 01.01.2020 года составляет 54 956 человек.