В Лаголовском сельском поселении представили годовой отчет

20 февраля 2020
В Лаголовском сельском поселении представили годовой отчет

Глава администрации Лаголовского сельского поселения представил отчет о работе муниципального образовании

В Лаголовском сельском поселении проводится работа по инвентаризации адресов объектов недвижимости и внесения их в Федеральную инвентаризационную адресную систему.

Продолжаются работы по оформлению земельных участков под дорогами и по оформлению в бессрочное постоянное пользование муниципальному образованию «Лаголовское сельское поселение».

Администрация принимает участие по внесению изменений в Генеральный план поселения. Составлено 8 актов обследования для получения материальной помощи от Комитета по социальной защите населения , оформлено 22 пакета документов для получения компенсации на топливо , выдано 119 справок от Пенсионного фонда для льготных категорий граждан.

С 2019 года в поселении работает новая управляющая компания «Ай Си Регион».

Ведется тесная работа с Советом ветеранов, который возглавляет Васильева Татьяна Геннадьевна. Пенсионеры в поселении ежегодно участвую в районных конкурсах и в 2019 году Трощенко Наталья Борисовна заняла первое место в районе в конкурсе «Ветеранское подворье» и представляла на Ломоносовский район от Лаголовского сельского поселения в Ленинградской области.

В Краткосрочной программе капитального ремонта многоквартирных домов 2020-2022 гг. стоят 11 домов на проектно-изыскательские работы в 2022 году.

С марта 2020 года возобновится выпуск квитанций ЕИРЦ по социальному найму, который прекратился в ноябре 2019 года по причине отказа управляющей компании производить соответствующие начисления.

Планируемые мероприятия в 2020 году:

Актуализация схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Участие в программе «Комфортная городская среда» в 2020 году ( подача документов на конкурс);документы подаются ежегодно.

Установка автоматических тепловых пунктов с часовым и погодным регулированием в многоквартирных домах.