Годовой отчет за 2019 год в Рахьинском городском поселении

12 марта 2020

12 марта 2020 года в городском поселке Рахья состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и планах на 2020 год

В 2019 году доходная часть бюджета составила 75 377,7 тыс. руб., расходная - 88 478,8 тыс. рублей.

В 2019 году в рамках исполнения областных законов, направленных на привлечение жителей к участию в развитии территории своих поселений, из областного бюджета Рахьинскому поселению было выделено 1 528 016 тыс. рублей.

За счет выделенных субсидий и местного бюджета была обустроена  пешеходная дорожка к Рахьинскому дому культуры, проведен текущий ремонт дороги общего пользования местного значения - ул. Садовая гп Рахья.

Для ремонта дорог в сельских населенных пунктах поселения приобретена асфальтная крошка и ЩПС.

В общей сложности на ремонт дорог общего пользования было израсходовано 5 410 542 тысячи рублей. Отремонтированы ул. Строителей в Рахье и дорога к школе в дер. Ваганово.

В сельских населенных пунктах Ваганово и Борисова Грива (ул. Грибное) были установлены новые детские игровые площадки. В деревне Борисова Грива (ул. Грибное) обустроена спортивная площадка.

В 2020 году администрация продолжит работы по ремонту дорог местного значения и благоустройству за счет субвенций Правительства Ленинградской области и средств бюджета поселения. В текущем году начнется благоустройство первой общественной территории в рамках реализации национального проекта «Комфортная среда».

В состав Рахьинского городского поселения входит 12 населенных пунктов. Численность населения на 30.09.2019 г. составляет 7 467 человек.