Годовой отчет за 2019 год в Романовском сельском поселении

27 февраля 2020

27 февраля 2020 года в поселке Романовка состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и планах на 2020 год.

В 2019 году в рамках программы формирование современной городской среды за счет средств бюджета МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО были проведены с работы по благоустройству территории парка пос. Романовка.

В целях реализация мероприятий в рамках областного закона  от 14.10.2008 № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» выделенные денежные средства направлены на строительство автомобильной дороги по ул. Новая, пос. Романовка, общей протяженность дороги - 1,462 км, протяженность пешеходных дорожек – 1,466 м2. и на строительство линий электроснабжения по ул. Новая, пос. Романовка, протяженностью электрических сетей- 1,462 м2, количество установленных светильников- 62 шт.

В 2019 году в рамках муниципальных контрактов выполнены работы по содержанию и обслуживанию дорог общего пользования местного значения, дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в границах муниципального образования, протяженностью   3722 м, площадью - 9537 м2, с основном покрытие ЩПС,  асфальтобетон, асфальтная крошка.

Наряду с вопросами благоустройства вопросы жилищно-коммунального комплекса являются наиболее актуальными. В настоящее время на территории муниципального образования работают 5 управляющих компаний, один жилищно - строительный кооператив. Ресурсоснабжающей организацией на территории МО «Романовское сельское поселение» является МУП «Романовские коммунальные системы».

В рамках муниципальной программы «Энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории  МО «Романовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области на 2018 – 2022 годы» для перехода на закрытую систему и для улучшения качества ГВС проводятся мероприятия по установке автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) с погодным и часовым регулированием в каждом многоквартирном доме пос. Романовка за счет местного бюджета.

В рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории муниципального образования «Романовское сельское поселение» ВМРЛО на 2019-2025гг.  в 2019 году завершена работа по переселению граждан из аварийного жилья в полном объеме. В результате проведённой работы, начиная с 2013 года всего было расселено, 6 домов: 4 дома в м. Углово, 1 дом в д. Лепсари, 1 дом в п. ст. Корнево.

В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий»  подпрограммы «Благоустройство территории МО «Романовское сельское поселение» выделенные финансовые средства направлены на санитарную очиску и окос территории, ремонт детских игровых площадок, оформление территории к праздничным мероприятиям.

В   2020 году планируется:

  • завершение строительства II нитки водовода Всеволожск-Романовка;
  • в соответствии с программой развития газификации Ленинградской области  в целях  улучшения жизнедеятельности  населения   разработать схему  газоснабжения   д. Лепсари   для подключения к сетям газоснабжения земельных участков предоставленных  в целях индивидуального жилищного строительств;
  • продолжить работу по реализации  областных законов «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»;
  • приступить  к проектированию здания  физкультурно - оздоровительного комплекса;
  • продолжить участие в программе «Формирование комфортной городской среды» по завершению работ в парке в пос. Романовка;
  • подготовка и проведение празднования  75-летия Победы;
  • благоустройство населенных пунктов;
  • ремонт дорог на территории муниципального образования.

На территории муниципального образования расположены 6 населенных пунктов с численностью населения 9 021 человек.

 

Обновлено