Годовой отчет за 2019 год в Виллозском городском поселении

11 февраля 2020
Годовой отчет за 2019 год в Виллозском городском поселении

11 февраля в городском поселке Виллози состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год.

2019-ый год был по-настоящему богат на события. Для Виллозского городского поселения он стал юбилейным – муниципальному образованию исполнилось 80 лет. В течение всего года власти трудились для того, чтобы жить в поселении стало еще комфортнее: благоустраивали территории, открывали детские площадки и скверы, ремонтировали дороги, реализовывали социальные проекты, завоёвывали спортивные награды, проводили муниципальные праздники.

В прошлом году, благодаря участию в проекте «Формирование комфортной среды», Виллозское городское поселение преобразилось.

Масштабный проект был реализован в прошлом году в деревне Малое Карлино – у Центра культуры и досуга, а также в посёлке Виллози, где была благоустроена дворовая территория между домами 5 и 6, 7 и 12.

В рамках проекта удалось решить вопросы, связанные с нехваткой парковок, мест отдыха для жителей, озеленения и освещения территорий, несогласованностью пешеходных и автомобильных транзитов, отсутствием спланированного пространства для проведения массовых мероприятий и установки сцены. Для маленьких жителей Виллозского поселения детскую площадку сделали комфортной и безопасной благодаря резиновому покрытию и новому оборудованию у домов 10 и 16 в поселке Виллози.

Работы по благоустройству также проведены в деревне Малое Карлино. Преобразилась территория между домами 10 и 24, 25, посажены деревья и кустарники, обустроена детская площадка у дома 17А и 19А, установлены ограждения, смонтирована зимняя горка, оборудованы контейнерные площадки у домов 21-23 и д.17 и 19А.

Большая работа проведена в рамках 105-го и 75-го областных законов. В прошлом году прошли публичные слушания по Проектам планировки и проектам межевания территорий северной части деревни Рассколово и юго-восточной части деревни Аропаккузи. В ближайшее время жители Виллозского поселения, стоящие в очереди, смогут получить здесь земельные участки.

Особое внимание в Виллозском городском поселении уделяли вопросу обеспечения безопасности. В Виллози ведется видеонаблюдение – в ключевых точках посёлка установлены 34 видеокамеры. В Малом Карлино – 8 видеокамер.

Местная система оповещения населения при чрезвычайных ситуациях появилась в посёлке Виллози и в деревне Малое Карлино.

В прошлом году в поселении по программе Поддержки старост появилась футбольная площадка в деревне Пикколово и хоккейный борт в деревне Перекюля.

Каждый год власти поселения уделяют серьезное внимание ремонтам дорог. В прошлом году отремонтированы 7 улиц в деревне Саксолово, обустроена пешеходная дорожка из деревни Пикколово в деревню Вариксолово, обустроена парковка у кладбища Киргхоф. Также отремонтированы дороги в деревнях Карвала, Мюреля и Перекюля. «Малое Карлино ИЖС» (вдоль Пушкинского шоссе) выполнен ремонт дороги. У домов 24 и 4А в Малом Карлино обустроена парковка для автомобилей. Проведён ямочный ремонт в населенных пунктах Виллозского городского поселения.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства по программе «Обеспечение устойчивого функционирования и развития объектов коммунальной инфраструктуры» в Виллозском поселении проведены масштабные ремонтные работы.

В Малом Карлино заменены участки ливневой канализации у дома №10, а также от дома №7 до Дома культуры. Отремонтированы участки системы горячего водоснабжения и центрального отопления под Пушкинским шоссе, от дома 10 до детского сада и вдоль пожарной части. Устроены водоотвоодные канавы у домов 21 и 23. Отремонтированы участки пожарного трубопровода и систем горячего и холодного водоснабжения в Доме культуры. В учреждении также установлены два узла учета. Заменены насосы и угольные фильтры на Водоочистной станции.

В поселке Виллози частично заменена система центрального отопления и горячего водоснабжения от дома №5 до домов 6 и 7. Проведен ремонт системы канализации от дома 7 до дома 12 и от дома 5 до дома 6. В аптеке у дома №8 подключены системы холодного водоснабжения, центрального отопления и канализации. Отремонтированы системы центрального отопления, горячего водоснабжения от котельной до Гатчинского шоссе. Заменены участки системы центрального отопления в домах 1, 2, 3 и 7. Установлено ограждение Канализационно-насосной станции. В 2019 году в посёлке Виллози произведены ремонт и замена котлов на котельной.

Не остался без внимания и жилищный фонд поселения. В 2019 году по программе капитального ремонта отремонтирована муниципальная собственность – заменена кровля в деревне Пикколово в домах 3 и 10. Часть кровли заменили и в доме 12 в Кавелахте. Также деревянные окна поменяли на стеклопакеты и заменили полы.

По программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» сделано утепление фасадов в деревне Ретселя в домах 1, 2, 3 и 4. В посёлке Виллози – в домах 5, 6, 15, 16 и в Малом Карлино - в домах 7, 8, 9, 11, 17.

По программе капитального ремонта были отремонтированы подъезды в десяти домах в Виллози, в пяти домах в Малом Карлино и в четырех домах в деревне Ретселя, а также выполнен ремонт кровли и заменена электрика в двух домах в Малом Карлино и в четырех домах в деревне Ретселя.

Яркими событиями запомнился 2019 год в сфере культуры. В поселении прошло множество мероприятий, выступлений, конкурсов и праздников с участием творческих коллективов, занимающихся в Домах Культуры посёлка Виллози и деревни Малое Карлино.

Масштабными мероприятиями отметили в Виллозском поселении майские праздники. Для жителей прошли памятные мероприятия, митинги, традиционный легкоатлетический забег, в котором приняли участие жители самых разных возрастов. Завершился День Победы большим уличным концертом с выступлением артистов, народными гуляниями и красочным фейерверком.

2019 год стал для муниципального образования юбилейным. В сентябре 80-летие Виллозское городское поселение отметило народным гулянием.  Концерты прошли на двух площадках – в посёлке Виллози и Малом Карлино.

Для жителей Виллозского поселения в деревне Малое Карлино также появилась спортивная площадка с тренажерами и беговая дорожка с резиновым покрытием.

В 2019 году введено в эксплуатацию четыре многоквартирных дома общей площадью 45 977,2  м.кв.

Это были главные итоги и самые значимые проекты, реализованные в 2019 году.

В 2020 году продолжится работа по устройству комфортной жизни: благоустройство территорий, открытие детские площадок и скверов, ремонт дорог, энергосбережение фасадов.

Также будут проводиться строительно-монтажные работы по газифиции ул. 63-й Гв. Девизии д. Пикколово.

Начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в гп. Виллози.

 

Обновлено