Бизнес подключился к акции #добрыйсосед

25 марта 2020
Бизнес подключился к акции #добрыйсосед

Компания «Бронка Групп» примет участие в региональной акции #добрыйсосед

Для областных ветеранов будут доставлять продуктовые наборы. Они включают в себя 11 основных позиций из продуктовой корзины с большим сроком годности.

В ближайшие дни помощь окажут возрастным гражданам, находящимся в группе особого риска из-за распространения эпидемии коронавируса. Всего в планах помочь 157 инвалидам и 892 участникам Великой Отечественной войны, проживающим в Ленинградской области.

Каждая посылка снабжена памяткой, содержащей основную информацию о новом вирусе и о том, где ветеранам можно получить консультативную и медицинскую помощь.

Напомним, Ленинградская область присоединилась к акции #МыВместе – интернет площадке, где граждане и организации, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса, могут предложить свою помощь. Также по инициативе главы региона стартовала акция #добрыйсосед. Александр Дрозденко призвал жителей области оказывать друг другу посильную помощь, соблюдая при этом рекомендации Роспотребнадзора.

Справка

Минздрав РФ рекомендовал гражданам старше 60 лет воздержаться от выхода на улицу без необходимости, а также ограничить посещения магазинов и поездки на общественном транспорте.