Администрация Загривского сельского поселения обозначила «сильные» и «слабые» стороны МО

26 февраля 2020

Глава администрации представил отчет о социально-экономическом развитии Загривского сельского поселения за 2019 год.

Главными задачами в работе администрации сельского поселения является улучшение условий жизни жителей.

Основным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития сельского поселения служит бюджет. Исполнение бюджета поселения осуществляется в течение года, каждый квартал информация об исполнении бюджета размещается на официальном сайте.

Доходы бюджета Загривского сельского поселения в 2019 году составили 102,1% к плану.

Безвозмездные поступления в 2019 году составили 75,5% от общих доходов бюджета Загривского сельского поселения.

Расходная часть бюджета за 2019 год выполнена на 92,7%. Из общей суммы расходов бюджета наибольшую долю, 28,8 %, занимают расходы по отрасли «Общегосударственные вопросы».

Значительную долю в расходной части бюджета составляют расходы по отрасли «Жилищно-коммунальное хозяйство» - 25,5 % от общего объема расходов бюджета за 2019 год.

Расходы по отрасли «Культура» составили 21,2 %. Расходы на коммунальные услуги составили 5,4 %.

На 2019 год администрацией Загривского сельского поселения утверждена муниципальная программа «Устойчивое развитие территории муниципального образования Загривское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области», расходы по программе составили 92,7%.

В 2019 году одна семья приобрела благоустроенное жилье в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий молодых граждан (молодых семей), нуждающихся в улучшении жилищных условий в рамках реализации подпрограммы «Жилье для молодежи» Государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» путем приобретения жилья на вторичном рынке.

Важная роль отводится сфере культуры и организации досуга. Для обеспечения культурного обслуживания населения в сельском поселении работает Дом культуры и библиотека.

Работники Загривского сельского Дома культуры в 2019 году провели 70 мероприятий.

Коллектив Дома культуры сохраняет традиции проведения народных массовых гуляний, праздников народного календаря, таких как «Масленица», День деревни, Новогодние и Рождественские праздники.

Проводятся государственные праздники, воспитывающие патриотизм среди молодежи: «День защитника Отечества», «День Победы», «День России», «День Флага», подготовка и проведение вечеров отдыха, театрализованных представлений, концертных, игровых программ, торжественных поздравлений, конкурсов, спортивных мероприятий и других форм культурной деятельности.

Администрацией сельского поселения оказывается имущественная поддержка субъектам малого предпринимательства в виде передачи помещений.

На территории Загривского сельского поселения действует 2 крестьянско-фермерских хозяйств, занимающееся животноводством, производством мяса и молока.

Особого внимания заслуживает работа старост деревень на территории поселения.

Работы по благоустройству проводят в соответствии с планом мероприятий, разработанных на 2019 год.

Основной целью остается комплексное решение проблем благоустройства по улучшению санитарного состояния и эстетического вида территории деревень.