Черновское сельское поселение отчиталось о результатах работы МО

28 февраля 2020
Черновское сельское поселение отчиталось о результатах работы МО

Глава администрации Черновского сельского поселения представил отчет о результатах работы МО

В рамках отчета были представлены итоги за прошлый год и задачи на 2020 год для Черновского сельского поселения Сланцевского муниципального района Ленинградской области.

Доходы бюджета Черновского сельского поселения в 2019 году составили 60,5 % к плану. К аналогичному периоду 2018 года поступления увеличились в 1,9 раза, главным образом, за счет поступления субсидий.

Расходная часть бюджета выполнена на 59,4%. Значительную долю расходов составляют расходы по отрасли «Общегосударственные расходы» - 19,7% от общего объема расходов бюджета за 2019 год.

В прошлом году администрацией Черновского сельского поселения утверждена одна муниципальная программа - «Устойчивое развитие территории муниципального образования Черновское сельское поселение Сланцевского муниципального района Ленинградской области».

На территории поселения функционирует Дом культуры, организована работа по библиотечному обслуживанию населения.

За 2019 год по организации досуга и обеспечению жителей услугами организаций культуры проведены 253 мероприятия. Уточняется, что детских мероприятий проведено - 201.

Традиционно на высоком культурном и профессиональном уровне проводятся праздники, посвященные знаменательным датам РФ и Ленинградской области.

Также в прошлом году удалось провести 29 спортивных мероприятий (спартакиада с/п, районный турслет, теннисный турнир, турнир по шашкам, соревнования по дартсу).

В летний период в населенных пунктах проживают дети, прибывшие из Санкт-Петербурга.

Работники Дома Культуры за год проводили различные мероприятия, как для детей младшего возраста, так и для молодежи старших возрастов.

По сравнению с 2018 годом число мероприятий увеличилось, а посещаемость уменьшилась. Связано это с естественной убылью населения. Молодежь уезжает в поисках работы в Кингисепп, Санкт-Петербург и Усть – Лугу.

В 2020 году МО включили в программу по пожарной безопасности района и выделили средства для обустройства 2-х дополнительных пожарных водоемов на территории поселка Черновское.

Особого внимания заслуживает работа старост деревень на территории поселения.

В 2019 году от граждан поступило 14 письменных заявлений. Все заявления рассмотрены своевременно, даны ответы и администрацией приняты соответствующие меры.