Отчет главы администрации МО «Кусинское сельское поселение»

20 февраля 2020
Отчет главы администрации МО «Кусинское сельское поселение»

Глава МО «Кусинское сельское поселение» представил доклад о социально- экономическом развитии за 2019 год.

Муниципальное образование получало безвозмездные поступления от других бюджетов системы Российской Федерации. План выполнен на 77,7%.  Денежные средства получены из областного и районного бюджетов.

Вся работа администрации строится на воплощение в жизнь мероприятий, которые прописаны в муниципальных программах, а их в 2019 году было 12.

Для жителей Кусинского поселения проводились концерты художественной самодеятельности, развлекательные программы и традиционные мероприятия: «Масленичные гулянья», «Международный женский день 8 марта», «День Победы», «День семьи», «День села», «Ветеранское подворье», «День пожилого человека», «День матери», «День защиты детей», новогодняя сказка для детей, новогодние посиделки «У самовара» для ветеранов.

Ежегодно администрация заключает с МОУ «Кусинская СОШ» муниципальный контракт на аренду спортивного зала для проведения секций. Проводятся секции по минифутболу, волейболу, баскетболу и спортивным играм на базе МОУ Кусинская СОШ.

Одной из наиболее важных программ остается «Развитие частей территории муниципального образования Кусинское сельское поселение Киришского муниципального района Ленинградской области». Она направлена на создание комфортных условий жизни на сельской территории, в населенных пунктах, где выбраны и организуют свою работу старосты.

«В 2020 году мы добились поставленных целей. Мы всегда открыты, мы всем рады, мы умеем слушать и слышать. Мы работаем для вас»,

- подчеркнул  глава администрации.