Годовой отчет за 2019 год в Форносовском городском поселении

03 марта 2020

3 марта в городском поселке Форносово состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

​В поселении продолжается работа по обеспечению населения природным газом. В настоящее время разрабатывается документация по строительству ветки газопровода от поселка Форносово до дер. Поги-Мыза, по ул. Лесная в пос. Форносово.

На ремонт и содержание муниципальных дорог израсходовано более 5,6 млн. рублей. Выполнены ремонты по улицам Средняя, Полевая, Ленинградская, Новгородская, Труда и ремонт проезда около здания ДК.

Принята муниципальная программа «Развитие автомобильных дорог Форносовского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2020-2022 годах».

Подготовлен и направлен в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области пакет документов для участия в программе Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» для предоставления субсидий на ремонт участка дороги ул. Полевая и ремонта социально значимой дороги в д. Новолисино.

Произведен ремонт дорожного покрытия по улицам Труда и Ленинградская.

Отремонтированы и прочищены колодцы в дер. Куньголово, Новая, Рынделево.

В рамках программы «Капитальный ремонт домов» выполнены работы по проектированию электроснабжения жилых домов. Строительно –монтажные работы будут выполнены в 2020 году.

Выполнены работы по строительству линии уличного освещения на территории гп. Форносово.

Построено девять площадок ТБО-ТКО.

В дер. Поги выполнен капремонт водопровода, проведены инженерно-геодезические изыскания по строительству очистных сооружений.

В состав Форносовского городского поселения входит 10 населенных пунктов. Численность постоянно зарегистрированного населения на 1 января 2020 года составляет 3200 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Тосненского района