Годовой отчет за 2019 год в Никольском городском поселении

05 марта 2020

5 марта в городе Никольское состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году начато строительство распределительного газопровода по ул. Дачная и ул.Вишневая. По результатам завершения работ 40 частных домовладений получат возможность использовать природный газ в быту.

Продолжаются работы по проектированию распределительных газопроводов по территориям п. Гладкое и д. Пустынька.

Отремонтировано 5425 м2 асфальтобетонного покрытия автодорог и внутридворовых проездов многоквартирных домов..

Благоустроены придомовые территории и отремонтирована дорога по ул. Октябрьская в г. Никольское .

В поселке Гладкое продолжен ремонт автодороги по ул. Центральная.

В 2019 году в Никольском приступили к реализации программы «Формирование комфортной городской среды» - осуществлено благоустройство части территории общего пользования «Пешеходная дорожка вдоль Советского проспекта от ул. Зеленая до Советского пр. у д. 217». Работа продолжается и в этом году.

В прошлом году жилищные условия улучшили 10 семей:

  • 2 квартиры предоставлены по договорам социального найма (семья с ребенком-инвалидом обеспечена отдельной квартирой вне очереди);
  • с использованием средств областного бюджета приобрели отдельное жилье 8 семей, из них 2 - семьи с детьми-инвалидами.

В городе Никольское началась реконструкция стадиона. Объект будет включать футбольное поле с искусственным специальным покрытием, 4 круговые и 4 прямые беговые дорожки, спортивный комплекс для подготовки и сдачи норм ГТО, трибуны. Ввод в эксплуатацию стадиона планируется в 2020 году.

В 2020 году будут осуществлены работы по уличному освещению с установкой светодиодных светильников на ул. Школьная, д.1, ул. Ручейная, д.8 и д.10, Центральная, д.13 и д.15, продолжится ремонт участка дороги по ул. Центральной в п. Гладкое (от дома №13 до перекрестка с улицей Ручейной), планируется вступление в областную программу в целях строительства спортивной площадки с привлечением средств бюджета ЛО, замена и установка малых архитектурных форм на территории поселка.

В состав Никольского городского поселения входит 4 населенных пункта. Численность постоянно зарегистрированного населения на 1 января 2020 года составляет 23 258 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Тосненского района