Годовой отчет за 2019 год в Федоровском городском поселении

12 марта 2020

12 марта в городском поселке Федоровское состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году выполнен перевод стоков из существующей канализационной сети от потребителей г.п. Федоровское во вновь построенный канализационный коллектор, ведущий в КОС.

Система теплоснабжения поселения полностью переведена на закрытую.

Введена в эксплуатацию электроподстанция ПС 110/20 кВ «Восток» с установленной мощностью 126 МВт.

Восстановлено несколько колодцев на канализации по Федоровскому г.п. и д.Глинки.

Выполнены работы по ремонту муниципальных дорог в деревнях Глинки, Аннолово, Ладога;

Выполнены работы по устройству новых пешеходных дорожек в деревне Аннолово.

 В Федоровском поселении за прошедший год открылись 2 новых торговых центра, 2 предприятия общественного питания, 1 салон красоты.

В детский лагерь «Маяк» были отправлены 15 детей из малоимущих, многодетных и неблагополучных семей за счет средств администрации поселения.

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Федоровского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в 2018-2022 годах» выполнено благоустройство общественной территории, выбранной жителями в результате голосования. Организован сквер «Лунный» .

В состав Федоровского городского поселения входит 4 населенных пункта. Численность постоянно зарегистрированного населения на 1 января 2020 года составляет около 20 000 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Тосненского района