Годовой отчет за 2019 год в Ульяновском сельском поселении

14 марта 2020
Годовой отчет за 2019 год в Ульяновском сельском поселении

14 марта в городском поселке Ульяновка состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году начато строительство газопровода по улицам Малое Гертово, Чернышевского, Песочная, Аксакова, набережная реки Тосно, Лескова, Салтыкова-Щедрина, Тургенева, Державина, Тосненская, Достоевского, Железнодорожная, Некрасова, Пушкинская, Михайловский пер. Закончено строительство распределительного газопровода по ул.Колхозная, ул.Луговая, пер.Луговой и Ульяновское шоссе.

Ремонт дорог: в рамках субсидии за счет областных средств выполнен ремонт части ул.Энгельса и Юного Ленинца. За счет местных средств выполнен ямочный ремонт в сумме 2240 п.м.: Болотная 115м., Владимирская 100м., Владимирский пер.375м., Георгиевский пер.315м., Декабристов 275м., Кирпичный 260м., Мариинская 265м., Полевая 400м., Потапенко 135м.

Ремонт дворовых территорий: продолжен комплексный ремонт с благоустройством дворовых территорий и смежных проездов по ул.Калинина д.78 и д.80.

Благоустройство: построено 2 сквера в рамках программы «Комфортная городская среда»: сквер им.М.Евдокимова, сквер у здания администрации. Построена пешеходная зона от моста через р.Саблинка к проходу под железнодорожными мостами

Построены 2 новые детские площадки и 2 новых автобусных остановки

Завершен ремонт пешеходного перехода под железной дорогой: демонтирована теплотрасса, восстановлены перила

Закончено проектирование водовода, соединяющего 2 части посёлка, и насосной станции с резервуарами чистой воды. Оба проекта переданы в областную экспертизу.

Выполнена мелиорация вдоль железной дороги по ул.1-Футбольная и выполнен частичный ремонт ул.8марта.

Разработан и передан на утверждение новый Генеральный план, который позволит развивать территорию и привлекать инвесторов.

Завершен ремонт всех пожарных гидрантов

В планах на 2020 год:

  • В рамках программы «Комфортная среда» комплексное развитие территории между детским садом и многоквартирными домами: строительство скейт-парка с хоккейной площадкой, специальной обучающее ПДД дорогой для малышей, парковкой и пешеходной дорожкой.
  • Ремонт дворовых территорий за счёт местного бюджета: ул.Победы д.41, мкр.Юношества Советский пр.177к.1, проезд к «военным» домам ул.Победы40 ул.Калинина80.
  • Ремонт дворовой территории ул.Щербакова1-2
  • Ремонт дворовой территории ул.Щербакова 3-7
  • Строительство тротуаров: ул.Пионерская, ул.Колпинская
  • Мелиорация квартала от 3-й до 7-ой.
  • Ремонт части дорог:2 Московский проезд от д.4 до д.19, ул.Крупской от Ульяновского ш. до р.Саблинка, ул.Красноборская от 4 Футбольной в сторону объездной, ул.1 Футбольная от 4 до 5 Футбольной, Зелёный пр. от ул.Калинина до ул.Театральная.


В состав Ульяновского городского поселения входит 1 населенный пункт. Численность постоянно зарегистрированного населения на 1 января 2020 года составляет свыше 12 000 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Тосненского района