Годовой отчет за 2019 год в Тельмановском сельском поселении

16 марта 2020

16 марта в поселке Тельмана состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в поселении проведена процедура отбора организации по строительству амбулаторно-поликлинического комплекса в пос. Тельмана. Период строительства 2020-2021 гг.

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах», с целью переселения граждан из аварийного жилищного фонда в дер. Пионер был предоставлен земельный участок для строительства дома в пос. Войскорово, площадью 17209 кв.м. В настоящее время ведется подготовка градостроительного плана на данный земельный участок.
 
В 2019 году в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Формирование комфортной городской среды», была благоустроена территория набережной в пос. Тельмана, вдоль реки Ижора, площадью 18458 кв. м.
 
Сформирован земельный участок в пос. Тельмана под строительство Дома культуры вместимостью на 400 человек с универсальным зрительным залом на 250 человек. Предусмотрено возведение таких помещений, как кинозал, спортзал, библиотека с читальным залом, студия звукозаписи, малый зрительный зал со сценой, кабинеты для работы клубных формирований.
 
Построена линия уличного освещения по улице Пушкинская деревни Ям-Ижора
 
Выполнены ремонтные работы на тепловой сети Тельмановского сельского поселения.
 
Произведен ремонт 1370 кв. метров внутридворовых проездов на территории пос. Тельмана.
 
Были выполнены работы по благоустройству детской и спортивной площадки у дома 26 в пос. Тельмана, детской площадки малоэтажной застройки ИЖС «Волков лес»
 
Расширение въезда в пос. Тельмана со стороны города Колпино. В планах предполагается увеличение полосности дороги до 4-х полос, с двумя разгонными полосами непосредственно на перекрестке с улицей Оборонная, развязка с круговым движением на пересечении улицы Красноборская, светофорный пост в районе административного здания племхоза, замена всех остановочных пунктов на современные, освещение дороги по всему населенному пункту. Начало работ по реконструкции по плану назначен на 2022 год.

В состав Тельмановского сельского поселения входит 4 населенных пункта. Численность постоянно зарегистрированного населения на 1 января 2020 года составляет почти 14 000 человек
 
По материалам Пресс-службы администрации Тосненского района
 
Обновлено