Годовой отчет за 2019 год в Любанском городском поселении

21 марта 2020

21 марта состоялся отчет по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В целях исполнения нормативно - правовых актов Ленинградской области, направленных на снижение рисков распространения COVID- 2019 и ожидаемым участием жителей в мероприятии более 100 человек, отчет проводился в формате онлайн трансляции.

В 2019 году в центре города Любань было открыто новое здание для 123-го отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району.

Администрацией поселения в 2019 году был проведен ряд мероприятий в области обеспечения выполнения норм и правил пожарной безопасности (обустройство подъезда с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей к пожарному водоему в дер. Костуя озеро Черное, чистка пожарного водоема в пос. Обуховец, обустройство пожарного водоема в дер. Сустье-Конец)

Проведена государственная экспертиза проектно-сметной документации Газораспределительной сети для газоснабжения индивидуальных жилых домов по улицам: Васи Алексеева, Южный переулок, Мкр. Новый г. Любань.

По результатам года Любанское городское поселение заняло 1-е место в Ленинградской области по реализации Молодежной политики.

3 семьи обеспечены земельными участками для индивидуального жилищного строительства, в рамках реализации областного закона Ленинградской области от 17.07.2018 № 75-оз «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей земельных участков в собственность на территории Ленинградской области»

Жительнице г. Любань Попченковой Галине Михайловне, малолетнему узнику, ветерану труда был произведен капитальный ремонт жилого дома

На 2020 год запланировано проведение следующих мероприятий:

  • Выполнение работ по благоустройству сквера им. Зайцева в г. Любань
  • Строительство газопровода мкр. Новый г. Любань для газоснабжения индивидуальных жилых домов по улицам: Васи Алексеева, Южный переулок.
  • Работы по ремонту участков дорог по ул. К.Маркса от ул.Ленина до ул. Береговая, ул. Береговая от ул. К. Маркса до ул. Вокзальная и по ул. Вокзальной от ул.Береговая 91,19 м в сторону ул.Ленина (2 432 400,00руб, общей протяженностью 0,51619км). Работы по ремонту участков дороги по ул. Ленина


Планируется подать заявку на проектирование в 2021г строительства спортивного стадиона в п. Сельцо и проектирование газопровода в мкр. Ленинградский, мкр. Рябушкина и мкр. «Промышленный».

Общее количество проживающих в Любанском городском поселении Тосненского района Ленинградской области по состоянию на 01.01.2020 составляет 9 601 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Тосненского района