МО «Куйвозовское сельское поселение» рассказало о своей работе за 2019 год

24 марта 2020
МО «Куйвозовское сельское поселение» рассказало о своей работе за 2019 год

Глава администрации МО «Куйвозовское сельское поселение» представил отчет о работе за 2019 год.

Большую роль в деятельности администрации играют обращения граждан, письменные, устные, а также направленные через интернет.

Поступившие доходы в бюджет поселения за 2019 год составили 107 % от уточненного годового плана. Был проведен капитальный ремонт объектов муниципальной собственности. Произведены работы на детских площадках и футбольных полях.

Выполнены работы по содержанию внутрипоселковых дорог на территории МО, проведена замена асфальта.

Администрацией было произведено благоустройство на территории памятника Великой Отечественной войны на объекте «Братское захоронение советских воинов, погибших в 1941-44 гг.».

В прошлом году, в рамках проведения весеннего месячника, проведенного совместно с жителями, было вывезено и утилизировано свыше 250 кубических метров листвы и мусора.

Также прошли работы по обследованию строительных конструкций домов и признаны аварийными и подлежащими сносу многоквартирные дома.

Для обеспечения безопасности населения МО «Куйвозовское сельское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области администрация поселения реализует комплекс мероприятий, предусмотренных в программе «Безопасность в муниципальном образовании «Куйвозовское сельское поселение».

На 1 января 2019 года состояли на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений 79 семьи - 179 человек, признанных малоимущими и нуждающимися, в том числе 11 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 7 многодетных семей.

Улучшили свои жилищные условия за минувший год 6 семей - 21 человек, из них предоставлено: 5 квартир – очередникам, а также одной семье по льготной очереди.

Администрация муниципального образования «Куйвозовское сельское поселение» постоянно работает с ветеранами, жителями попавшими в трудную жизненную ситуацию, с общественными организациями, Комитетом по социальным вопросам

Работники администрации помогали одиноким пожилым людям в оформлении документов для получения компенсации на приобретение топлива и баллонного газа, оформлении в пансионат для пожилых людей «Усадьба Васкелово» и центр временного пребывания в пос. Кузьмоловский. В конце года совместно с представителями советов ветеранов и помощи активных жителей произвели обследование жилищно-бытовых условий ветеранов Великой Отечественной войны, посетили 84 человека, выявили проблемы, составили акты и направили их в Комитет по социальным вопросам района. По обращениям ветеранов направляли волонтеров для оказания помощи в подключении цифрового телевидения.

Реализация муниципальной программы по физической культуре, спорту и молодежной политике в 2019 году проводилась в соответствии с подпрограммой «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании» и «Развитие молодежной политики».

Из-за эпидемиологической обстановки отчёт прошёл в суженном формате (11 депутатов из 15, глава МО, глава администрации и специалисты). Работу признали удовлетворительной. В ближайшее время через соцсети будет проведен опрос для выяснения вопросов жителей и мнения, нужен ли публичный отчёт после снятия карантина. На вопросы жителей администрацией будут даны ответы.