Годовой отчет за 2019 год в Первомайском сельском поселении

06 марта 2020

6 марта в поселке Первомайское состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В актовом зале Дворца культуры п. Первомайское собрались местные жители, представители предприятий, организаций и учреждений, а также Законодательного собрания Ленинградской области, Правительства региона и районной администрации.

«Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения, безусловно, служит бюджет.  Годовой план по доходам в 2019 году выполнен на 101,1%», - отметил глава администрации Первомайского сельского поселения Сергей Тищенков.

В минувшем году в поселении в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство» было затрачено более 23 млн. рублей. Обновлено оборудование на детских площадках в поселках Ильичево и Ленинское. Начались работы по благоустройству территории пруда «Уткина заводь» в поселке Первомайском: очищена прибрежная территория, спилены деревья и кустарники, проведены обследования береговой линии и акватории пруда (площадью более 2 га). В этом году благоустройство объекта продолжится.

Начались работы по реализации первого этапа газификации поселка Первомайского. В октябре было проложено 4500 метров газопровода, что составляет половину проектной протяженности. По завершению работ к магистральному газу будет подключено 148 домовладений и три квартиры.  Кроме того, заключен контракт на инженерные изыскания для проектирования распределительного газопровода и выполнена схема газификации в деревне Решетниково.

В минувшем году в поселении построено 17 новых трансформаторных подстанций, проложено свыше 12 км электросетей, в том числе высоковольтных.

На строительство новой линии по улицам Дачной, Цветочной, Полевой и Строительной в п. Первомайском было выделено свыше 4 млн. рублей.

В частном секторе в п. Первомайском, п. Ленинском, п. Огоньки за счет местного бюджета построено четыре площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

В п. Ильичево запущена новая блок-модульная котельная. Также, завершено строительство модульного фельдшерско-акушерского пункта в п. Подгорном. Оформлен земельный участок под строительство поликлиники в п. Первомайском.

По муниципальной программе «Развитие автомобильных дорог» около 30 млн. рублей затрачено на ремонт местных автодорог и проездов.

В рамках реализации программы «Обеспечение качественным жильем» в минувшем году 4 семьи стали получателями социальной выплаты по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области». Кроме того, подготовлены пакеты документов по улучшению жилья для нуждающихся жителей поселения в 2020 году. Планируется, что таких семей будет семь. Также, в текущем году в планах покупка жилья в муниципальную собственность для распределения по очереди.

Одним из значимых событий года Сергей Тищенков назвал участие поселения в XXI Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень-2019» на ВДНХ в Москве, на которой администрация Первомайского муниципального образования была удостоена серебряной медали конкурса «За достижение высоких результатов сфере устойчивого развития сельских территорий» в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».

Среди планов на 2020 год: ремонт внутрипоселковых дорог в Первомайском, Ильичево, Ленинском, Огоньках; строительство в населенных пунктах площадок для сбора твердых коммунальных отходов; замена кабеля и светильников уличного освещения в поселке Ленинском; строительство линии наружного освещения по ул. Благодатной и Ясной в поселке Первомайском, а также проведение работ по благоустройству территории по ул. Ленина у дома 62.

Отметим, в конце марта итоги социально-экономического развития МО «Выборгский район» за 2019 год и задачи на 2020 год представит глава администрации Геннадий Орлов.

Первомайское муниципальное образование занимает площадь 754 га. В него входят 15 населенных пунктов, 109 СНТ, ДНП и коттеджных поселков.По состоянию на 1 января 2020 года численность населения - 9 857 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Выборгского района