Администрация Пчевжинского сельского поселения отчиталась о реализации муниципальных программ

19 февраля 2020

Глава администрации Пчевжинского сельского поселения рассказал об экономическом развитии МО за 2019 год.

Администрация отчиталась о социально - экономическом развитии поселения за прошлый год и о перспективах на 2020 год.

Обслуживанием жилищного фонда в поселении занимается МП «Комбинат коммунальных предприятии п. Пчевжа».

Управлением многоквартирного жилого фонда в поселении занимается МП «Комбинат коммунальных предприятии п. Пчевжа».

На учете по улучшению жилищных условий находятся 6 семей.

Культурный досуг жителей обеспечивается сельским домом культуры и клубом в деревне Белая. В 2019 были проведены 11 концертов к праздничным датам и профессиональным праздникам.

Основным источником доходной части бюджета МО «Пчевжинское сельское поселение» являются безвозмездные поступления из бюджетов других уровней.

Для эффективного исполнения расходной части бюджета поселения администрацией разработаны и реализуются 10 муниципальных программ, по основным направлениям социально – экономического развития поселения.

Главной задачей администрации МО в 2020 году остается создание безопасных и комфортных условий  для проживания граждан.

В поселении начнется строительство нового Дома культуры со зрительным залом на 150 мест и библиотекой.

В текущем году необходимо продолжить участие в областных программах по ремонту дорог общего пользования местного значения, благоустройству братского захоронения, замене участка теплотрассы,  решению вопроса по улучшению качества горячей воды, продолжению работы по организации уличного освещения, выполнению работ по борьбе с борщевиком, работе по спиливанию аварийных деревьев.