Годовой отчет за 2019 год в Красноозерном сельском поселении

03 марта 2020
Годовой отчет за 2019 год в Красноозерном сельском поселении

3 марта в деревне Красноозерное состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Как отметил глава местной администрации Андрей Радецкий, вся деятельность и работа органов МСУ Красноозерного сельского поселения была построена согласно статей ФЗ РФ № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации». В первую очередь, это исполнение бюджета поселения, обеспечение бесперебойной работы учреждений культуры, благоустройство населенных пунктов, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения, взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.

О работе депутатского корпуса доложил глава муниципального образования поселения Магомет Каппушев.

Глава приозерской районной администрации Александр Соклаков, выступив на собрании, отметил проблемы и положительные моменты в жизни поселения, пожелал администрации и депутатам активнее участвовать в государственных целевых программах, привлекая тем самым дополнительные серьезные средства на территорию. Согласился с мнением красноозерненцев, которые работу своей местной власти оценили положительно.

Вместе с местными жителями в работе собрания приняли участие также представители правительства ЛО, руководители районных комитетов и служб, депутат ЗакСа Светлана Потапова, председатель районного Совета ветеранов Нина Баринова.

Доходная часть бюджета Красноозерного сельского поселения в прошедшем году составила 26327,0 тыс. руб., в том числе собственных доходов - 14 971,2  тысяч руб.    Расходная часть бюджета за 2019 год исполнена на 25853,3 тыс. руб. Бюджет планировался в программном формате. Среди основных муниципальных программ в поселении были «Развитие культуры и физической культуры в муниципальном образовании» (исполнено на 99,2%). «Формирование комфортной городской среды на территории МО Красноозерное сельское поселение на период 2018-2024 годы» (процент исполнения - 99,9%). «Благоустройство территории МО» (исполнено на 99,6%). «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в муниципальном образовании» ( 100 % исполнение). «Развитие автомобильных дорог МО» (процент исполнения -80,9%).  «Устойчивое общественное развитие в муниципальном образовании» (процент исполнения программы составляет – 99,8 %).

Среди основных мероприятий, реализованных в 2019 году в поселении, ремонт и установка опор и светильников уличного освещения по ул. Садовой, Школьной и Сельской, обустройство тротуара на ул. Школьной в дер. Красноозерное. Установка и ремонт наружного освещения по ул. Центральной в дер. Светлое. Был восстановлен участок дороги местного значения по ул. Заречной в дер. Силино. Выполнен ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Проселочной в дер. Светлое.    Благоустроены дворовая территория по адресу ул. Школьная д. № 8а и № 7а и площадь перед ДК в дер. Красноозерное. Произведено грейдирование внутрипоселковых дорог в дер. Четверяково, Васильево и Силино. Поставлен на кадастровый учет земельный участок под гражданское кладбище и др.

Рассказывая о работах по благоустройству, глава администрации поселения Андрей Радецкий поблагодарил жителей за активное участие в субботниках, которых было проведено более пятнадцати, акциях «Чистый лес» «Чистый поселок», «Чистый берег».

Из семи семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, при участии их в жилищных программах, четыре семьи приобрели жилое помещение, 2 – построили.    В 2019 году на основании областного закона Ленинградской области от 17 июля 2018 года № 75-оз двум многодетным семьям предоставлены земельные участки в собственность. Также предоставлен земельный участок семье по 105-оз.

Центром культуры и досуга на территории поселения является ДК в Красноозерном. Здесь работают 6 художественных и спортивных клубных объединений, в которых занимаются более 100 человек всех возрастов. Было организовано и проведено свыше 200 культурных и спортивных мероприятий и праздников.

Среди задач на 2020 год были названы дальнейшие работы по благоустройству общественных территорий поселения, активное участие в областных программах, работы по ремонту внутрипоселковых дорог, подготовка к строительству инженерной инфраструктуры для участков, предоставленных жителям по 105-ОЗ и др.

По материалам Пресс-службы администрации Приозерского района