МО «Кузьмоловское ГП» отчиталось о распределении субсидий в 2019 году

19 марта 2020

В МО «Кузьмоловское городское поселение» прошло отчетное собрание по итогам деятельности администрации за 2019 год.

В прошлом году в поселение были привлечены субсидии в размере 58 млн рублей, а также оказана финансовая поддержка депутатами Законодательного собрания Ленинградской области.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» за 2019 год благоустроены сквер и новая детская площадка.

При софинансировании Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти проведен ремонт старой котельной. Также получены средства на выполнение 1 этапа проектно-изыскательских работ для строительства новой газовой котельной.

Установлены детская и спортивные площадки, теннисный и шахматный уличные столы, отремонтировано асфальтовое покрытие и обустроена эко-парковка придомовой территории.

В рамках мероприятий областного закона «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления» отремонтированы наружные и внутренние инженерные сети муниципальной бани, сделан частичный косметический ремонт помещений, полностью переложена печь.

Также обустроены парковки для автотранспорта и отремонтирована пешеходная дорожка.

В рамках мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения выполнены работы по разработке комплексной схемы организации транспортного движения.

При поддержке Комитета по культуре и молодежной политике в 15-й раз прошел ежегодный рок-фестиваль «Классная площадь». Состоялся телемост «Расскажи мне о войне», связавший молодёжь и ветеранов Кузьмолово и других городов.