Годовой отчет за 2019 год в Подпорожском муниципальном районе

17 марта 2020

17 марта в городе Подпорожье состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития Подпорожского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год

В работе собрания принимали участие Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.М. Бебенин, депутат Законодательного собрания В.М. Радкевич. Заместитель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Е.Г. Власов, советник Губернатора Ленинградской области С.Н. Кузьмин.

Традиционно отчетное собрание началось с исполнения Гимна Российской Федерации в исполнении Образцового ансамбля народной песни «Забава», Народного хора русской песни «Свирянка», соло Игоря Маркова.

Также состоялось торжественное награждение жителей Подпорожского района, руководителей организаций, руководителей поисковых отрядов Подпорожского района, тех, кто внес свой вклад в развитие района.

Кроме того, присутствующим на собрании был показан презентационный ролик, направленный в конкурсную комиссию в рамках представления материалов (документов) при рассмотрении вопроса присвоения городу Подпорожье почетного звания «Город воинской доблести».

Отчетные выступления начал Глава Подпорожского района В.В. Мосихин. В своем докладе он подробно рассказал о работе районного и городского Советов депутатов.

Подробно о бюджете рассказала в своем выступлении председатель комитета финансов Е.В. Акинфова.

Первый заместитель Главы Администрации В.В. Лендяшева рассказала о развитии района в сферах экономики, жилищно-коммунального хозяйства, образования, физической культуры и спорта, культуры и т.д. Ознакомиться с полным текстом доклада можно по ссылке.

Завершил первую часть отчетного собрания Глава Администрации Подпорожского района А.С. Кялин, который рассказал о задачах на 2020 год, в том числе, участие района в программах «Расселение ветхого аварийного жилья» и «Комфортная городская среда», о развитии туристической отрасли, «мусорной реформе», ремонте дорог, газификации поселения и др.

Во второй части собрания свои вопросы руководству района могли задать жители района, которые обращали внимание на сроки строительства мостового перехода через р. Свирь, скорое закрытие технологического переезда Верхне-Свирской ГЭС, расселение ветхого аварийного жилья, транспортное обслуживание населения, состояние МКД, высокие суммы платежей за жилищно-коммунальные услуги, получение медицинской услуги по гемодиализу и др. На вопросы жителей отвечали главы района, а также представители соответствующих органов, учреждений и организаций.

По материалам Пресс-службы администрации Подпорожского района