Годовой отчет за 2019 год в Иссадском сельском поселении

27 февраля 2020

26 февраля в деревне Иссад состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

2019 год для поселения был годом по реализации планов социально-экономического развития по обеспечению жизнедеятельности поселения и улучшению качества и комфортности проживания.

В 2019 году проведен ремонт кровли спортзала, ГУП «Леноблводоканал» провело проектные работы по строительству водоочистных сооружений, администрация подала заявки на ремонт общественных колодцев, являющихся единственными источниками водоснабжения в населенных пунктах, не обеспеченных централизованным водоснабжением.

Приобретен дизель-генератор для котельной ЛТЦ-4, заменены участки теплосети мкр. Центральный, д. №1, 13, 14; заменен котлоагрегат в котельной на ул. Лесная д. 2, заменено 36 фонарей уличного освещения на светодиодные.

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» обустроена детская игровая площадка, отремонтирован внутридворовой проезд в мкр. Центральный, д.д. 18,19, обустроена парковка.

Произведен ремонт участка грунтовой дороги и заменены светильники уличного освещения в д. Глядково, обустроено освещение игровой площадки, обустроен пешеходный тротуар мкр. Центральный от д.17 до д.12; от д.5 до д.17 и пешеходная зона мкр. Центральный, д.5.
Произведен ремонт участка автомобильной дороги общего пользования местного значения.

Администрация Иссадского СП в 2020 году планирует увеличить доходную часть бюджета, принять участие в региональных программах,
произвести ремонт муниципального жилого фонда, принять участие в региональной программе капитального ремонта МКД.

Особое внимание необходимо уделить улучшению уличного освещения на дорогах общего пользования регионального значения в д.Юшково, дер.Белые Кресты, д.Березье; газоснабжению, улучшить водоснабжение сел; ремонту дорог общего пользования – подъездов к населенным пунктам – пос.Волховские плитные разработки, дер.Кустково, дер.Поляша, д.Златынь, улучшению обзора при выезде из д.Иссад.

 

По материалам Пресс-службы администрации Волховского района