Годовой отчет за 2019 год в Пустомержском сельском поселении

28 февраля 2020

28 февраля 2020 года в деревне Большая Пустомержа состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Муниципальное образование реализовывает 4 муниципальные программы, направленные на улучшения качества жизни в поселении:

• Реализация социально-значимых проектов на территории муниципального образования;
  • Развитие автомобильных дорог;
  • Развитие жилищно-коммунального хозяйства;
  • Развитие культуры и спорта.

Расходы на реализацию этих программ составили более 20 млн рублей.

За 2019 год администрацией поселения в рамках 3-оз и 147-оз произведены работы по ремонту участков дорог в д. Б. Пустомержа, д. Торма, капитальный ремонт участка водопровода (550 м.п.) в д. Б. Пустомержа.

Начались работы по разработке схем газоснабжения д. Недоблицы. В д. Именицы, продолжена работа по утверждению генерального плана.

На собрании были овучены планы администрации на 2020 год, среди них:

• Газификация поселения (д. Б. Пустомержа, д. Мануйлово, д. Недоблицы, д. Именицы);
  • Ремонт тепловых сетей в д. Б. Пустомержа;
  • Разработка проектов строительства спортивной площадки и капремонт ДК в д. Б. Пустомержа;
  • Строительство 17 площадок под ТКО.

В состав поселения входит 18 населенных пунктов. Численность населения на 01.01.2020 составляет 2 348 чел.