Годовой отчет за 2019 год в Кузёмкинском сельском поселении

25 февраля 2020

25 февраля 2020 года в деревне Большое Кузёмкино состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

За 2019 год на территории поселениия приобретена и установлена спортивная площадка по адресу: д.Б.Кузёмкино, мкр.Центральный, у дома 17.
Заключен муниципальный контракт на ремонт участка автодороги от региональной а/д «Лужицы – 1 Мая» до а/д «Подъезд к трассе МГ км 855,6», протяженностью 2,5 км.
 
Реализация социально-значимых проектов:
  • Заключен муниципальный контракт на ремонт участка автомобильной дороги по ул.Садовая от д.13 до д.7 в дер.Ропша;
  • Ремонт участка дороги в дер.Волково: от земельного участка № 11 до контейнерной площадки; ✅на обустройство трубоперехода в д.Калливере;
  • Заключен муниципальный контракт на ремонт наружных тепловых сетей д.Б.Кузёмкино;
  • Заключен муниципальный контракт  на приобретение котла в котельную д.Б.Кузёмкино.
 
В 2019 году оформлены земельные  участки под бывшим зданием ДОСа и на берегу реки Мертвица.
 
Студенты   и  учащиеся  сельского поселения занимаются в спортивном  клубном формировании «СПОРТ- НАШЕ ВСЕ» , успешно участвуют в  межпоселенческих и внутрипоселенческих соревнованиях.
На территории сельского поселения,  работают следующие спортивные секции:
1. Волейбол 
2. Настольный теннис;
3. Шашки; 
4. Бадминтон;
4. Футбол, мини футбол
5. Спортивный туризм;
6. Дартс и пр.
7. Гребля
8. Спортивное рыболовство.
 
В 2020 году администрации предстоит реализовать новые задачи:
  • В рамках реализации 3-оз «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» запланирован «ремонт участка дороги по ул. Лужская в д. Большое Кузёмкино от земельного участка № 22 в юго-западном направлении до границы населённого пункта протяженностью 367м.».
  • В рамках 147-оз «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» запланирован Ремонт участка автомобильной дороги по ул. Береговая от д. 15-а до д. 1-г в дер. Малое Куземкино Кингисеппского района.
  • В рамках реализации развития транспортной системы Ленинградской области запланирован ремонт участка дороги по ул. Лужская в д. Большое Кузёмкино от земельного участка № 15 в юго-западном направлении до границы населённого пункта протяженностью 320м.
  • В рамках реализации охраны окружающей среды Ленинградской области, запланированы работы для оборудования 16 площадок под ТБО.
  •  Совместно с компанией Nord Stream 2 AG продолжится работа по благоустройству территории возле новой детской площадки.
  • Продолжать работы по ремонту уличного освещения.
  • Провести работы для постановки на баланс МО «Кузёмкинское сельское поселение» бесхозяйственных колодцев.
  • Завершить работы по ремонту наружных тепловых сетей д.Б.Кузёмкино, а так же ремонт участка автомобильной дороги по ул.Садовая от д.13 до д.7 в дер.Ропша и ремонт участка автодороги от региональной а/д «Лужицы – 1 Мая» до а/д «Подъезд к трассе МГ км 855,6», протяженностью 2,5 км.
 
В состав Кузёмкинского сельского поселения входят 18 населенных пунктов, в которых проживает 1332 человека, из них постоянно зарегистрированы 1194.