Годовой отчет за 2019 год в Большелуцком сельском поселении

27 февраля 2020

27 февраля в посёлке Кингисеппский состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Подведены итоги в одном из крупнейших поселений Кингисеппского района. 

 Бюджет МО сформирован программно-целевым методом планирования, для исполнения полномочий в соответствии со 131-ФЗ разработано 12 муниципальных программ:
В Соответствии с государственной программой переселение граждан из аварийного жилья была разработана мунициипальная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО «Большелуцкое сельское поселение» , по данной программе для жителей дома № 9 д.Захонье-2, были приобретены 7 квартир и 3 выкупа у собственников.
 
Во исполнение с 3-ОЗ разработана  МП «Развитие части территории административного центра поселок Кингисеппский муниципального образования «Большелуцкое сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области на 2018-2020 годы», в рамках программы в 2019 году выполнены работы по обустройству зоны отдыха между многоквартирными домами 2,3,4,9 с установкой городка, уличного игрового оборудования, зоны с качелями, беседками со столиками для игр, скамейками.

В рамках МП «Развитие автомобильных дорог МО «Большелуцкое сельское поселение» на 2019 год, плановый период 2020 и 2021 годов и порядок ее реализации» выполнены работы по ремонту дороги в деревне Захонье-1

Во исполнение 147-ОЗ разработана МП «Развитие частей территории муниципального образования «Большелуцкое сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области на 2018-2020 годы», в рамках программы проведены работы по ремонту внутридеревенской дороги в асфальтовом покрытии в д. Новопятницкое
По МП «Устойчивое развитие территории МО «Большелуцкое сельское поселение» на период 2019-2021 годы» проведены работы
- по  ремонту дорог в щебеночном исполнении в населенных пунктах Жабино, Куровицы, Орлы, частично проездов в д.Большой Луцк, ул.Малый Луцк, Захонье-2(в т.ч. в асфальтовом), Падога,  д.Пулково.

В поселке Кингисеппский выполнен ремонт в асфальтовым покрытии площади, ремонт проездов у домов 6,9, расширение проезда у дома 1,, пешеходных дорожек, территории возле дома культуры, проезда к хозяйственным постройкам в пос.Кингисеппский. 
         

Проводились работы по проектированию и  выполнению работ по прокладке прокладке трубопровода ливневой канализации, установке дополнительных ливневых колодцев.

Территория поселения включает 22 населенных пункта, на 01.01.2020 г. зарегистрировано 3693 чел.

Обновлено