Большеврудское сельское поселение рассказало об успехах за 2019 год

21 февраля 2020

Глава администрации Большеврудского сельского поселения Волосовского муниципального района подвел итоги развития МО «Большеврудское сельское поселение».

Глава администрации Большеврудского сельского поселения Волосовского муниципального района подвел итоги социально-экономического развития муниципального образования «Большеврудское сельское поселение» за 2019 год.

Расходная часть бюджета муниципального образования «Большеврудское сельское поселение» по состоянию на 01.01.2020 года исполнена на 54% к годовому план.

В рамках госпрограммы Ленинградской области «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» в 2019 году отремонтированы автодороги, в том числе за счет средств областного бюджета и бюджета МО «Большеврудское».

На коммунальное хозяйство за минувший год израсходовано порядка 87% годового плана. На благоустройство за 2019 год - 98%.

Произведены расходы на оплату электроэнергии для уличного освещения; на содержание и ремонт сетей; на приобретение светодиодных уличных светильников и хозяйственных товаров.

За прошлый год для жителей поселения было подготовлено и проведено 685 мероприятий.

Все клубные формирования работали стабильно весь год, коллективы принимали активное участие в областных, районных, поселковых праздниках, концертах и фестивалях.

Средства израсходованы на содержание спортивной площадки и тренажеров, транспортировку спортивных команд к месту соревнований, подготовку спортивных команд для участия в соревнованиях, приобретение призов, сувениров, наград, приобретение спортивного инвентаря и спортивной формы.

В 2019 году были выбраны в депутаты Большеврудского сельского поселения 1-го созыва 10 депутатов.

Всего за прошедший год проведено 11 заседаний совета депутатов (из них 6 заседаний нового созыва). Было принято 80 решений совета депутатов (из них 51 депутатами нового созыва), без которых работа администрации была бы невозможна. Хотелось бы поблагодарить депутатский корпус за профессионализм и активное участие в деятельности поселения.

Сельское хозяйство представляют 9 организаций, занимающихся разведением крупного рогатого скота, выращиванием зерновых культур, разведением кроликов, выращиванием корнеплодов, цветоводством и предоставлением услуг в области животноводства.

На территории поселения активно ведут свою деятельность 16 крестьянских фермерских хозяйств.

«В заключении хочу сказать, что главным приоритетом для работы администрации поселения был и остается человек – житель Большеврудского сельского поселения. Исполнение его надежд и ожиданий, направленных на улучшение качества жизни, является конечной целью работы главы администрации, всех ее сотрудников и, депутатов поселения»,

- подытожил глава администрации Большеврудского сельского поселения.

Обновлено