Годовой отчет за 2019 год в Киришском муниципальном районе

12 марта 2020

12 марта в городе Кириши состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития Киришского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год

В отчетном собрании приняли участие представители Правительства Ленинградской области, администрации, депутатского корпуса, руководители организаций, предприятий и учреждений, представители общественных организаций и жители Киришского района.

Глава администрации Киришского муниципального района Олег Дмитриев выступил с подробным докладом об итогах социально-экономического развития за 2019-й год и планах на ближайшую и отдаленную перспективу. Наглядно продемонстрировал проделанную работу фильм киришского телевидения. Онлайн-трансляция отчета велась в социальной сети «ВКонтакте» на странице официальной группы районной администрации «Киришский блокнот».

Руководство района также получило обратную связь от  жителей, присутствующих на отчете. Киришан, в частности, волновали вопросы ремонта дорог и путепровода.

Оценивая работу администрации района, заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отметил, что по итогам оценки результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области «Рейтинг 47» за 2019 год Киришский муниципальный район занял третье место.

– Этот рейтинг характеризует реальную работу администрации. Киришский район – один из трех лучших муниципальных районов по качеству управления в Ленинградской области. Причем наилучший результат в таких показателях,  как управление и финансы, комфортная городская среда, – подчеркнул Дмитрий Ялов.

Среди значимых вопросов, которые благодаря активному участию Губернатора области Александра Дрозденко удалось сдвинуть с мертвой точки, заместитель председателя Правительства назвал начало строительства автомобильного моста через реку Волхов. До 2025 года мостовой переход должен быть построен.

Дмитрий Анатольевич призвал предприятия и представителей бизнеса участвовать в реализации мероприятий национальных проектов, а также обратил внимание на то, что Киришский район первым перезагрузил стратегию социально-экономического развития  и синхронизировал ее со стратегией развития региона до 2030 года.

Глава Киришского муниципального района Константин Тимофеев напомнил, что в 2019 году состоялись местные выборы депутатов, в результате которых состав депутатского корпуса существенно обновился. Избраны новые главы муниципальных образований, проведены конкурсы на замещение должностей глав администраций.

2019 год в Ленинградской области прошел под девизом здорового образа жизни. Наградами администрации за активное участие в популяризации физической культуры и спорта, большой вклад в сохранение и укрепление здоровья жителей были отмечены: учитель физической культуры киришской школы №2 Танзиля Замарина, инструктор-методист МАУ «Спорт и молодость» Марина Ткаченко,  тренер Киришской детско-юношеской спортивной школы Андрей Шадриков, инструктор по физической культуре детского сада № 24 Елена Гилевич.

Творческим подарком для участников отчетного собрания стало выступление вокальных и хореографических коллективов  Киришской детской школы искусств.

По материалам Пресс-службы администрации Киришского района