Годовой отчет за 2019 год в Бокситогорском муниципальном районе

05 марта 2020

5 марта в городе Бокситогорск состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития Бокситогорского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год

В обсуждении итогов работы за 2019 год приняли участие первый заместитель председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков, заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин.

Глава Бокситогорского района Валерий Тихонов и глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин представили вниманию собравшихся общие результаты социально-экономического развития, исполнения бюджета района за 2019 год и задачи на 2020 год.

Валерий Тихонов отметил, что ситуация в основных секторах экономики носит позитивный характер, улучшилось финансовое состояние хозяйствующих субъектов, промышленными предприятиями района получена прибыль, продолжаются инвестиционные вложения в развитие и модернизацию существующих производств.

Средняя заработная плата по району по итогам 2019 года  выросла на 2,7% и составила 43 239 руб. Район выполнил все целевые показатели «майских» указов Президента РФ по зарплатам бюджетников.

Сергей Мухин подчеркнул, что в 2019 году в консолидированный бюджет Бокситогорского района поступило более 2 млрд. 680 млн. рублей, что на 674 млн. рублей больше, чем в 2018 году. Доходный потенциал консолидированного бюджета за 2019 год позволил обеспечить финансирование расходов бюджетов муниципальных образований района. Расходная часть была исполнена в сумме 2 млрд. 658 млн.руб.

Основные усилия администрации района в прошедшем году были направлены на обеспечение устойчивой работы социальной сферы и сферы жизнеобеспечения.

В планах на 2020 год - завершение строительства газопровода  ГРС «Бокситогорск - Ларьян - Дыми - Большой Двор», начало строительства межпоселкового газопровода «Бокситогорский глинозем до д. Колбеки - д. Золотово - д. Мозолево 1», ГРС Подборовье, 4-х этажного 72-квартирного жилого дома в п. Ефимовский для расселения аварийного жилья, начало реконструкции школы в п. Заборье с размещением в ней детского сада, проведение работ по реновации детского сада № 8 в г. Пикалево, установка ограждения территории Ефимовского детского сада, детского сада № 5 в г. Бокситогорске и школы № 1 г. Пикалево, строительство спортивной площадки у школы в д. Анисимово, открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе средней школы п. Ефимовский.
 

По материалам Пресс-службы администрации Бокситогорского района