Сабское сельское поселение отчиталось о принятых за год социально-экономических решениях

11 февраля 2020
Сабское сельское поселение отчиталось о принятых за год социально-экономических решениях

За отчетный период 2019 года администрация Муниципального образования «Сабское сельское поселение» Волосовского муниципального района рассказала о проделанной за прошлый год работе.

За отчетный период принято 252 постановления, 68 распоряжений, проведено 19 заседаний Совета депутатов, на которых приняты 58 решений по ряду важных вопросов.

Бюджетная политика в сфере расходов сельского поселения была направлена на решение социальных и экономических задач. Прежде всего, финансирование поступало на разрешение основных вопросов жизнеобеспечения населения.

Администрацией предоставлены целевые средства из областного и районного бюджетов,  предназначенные для обеспечения стимулирующих выплат, осуществления дорожной деятельности, реконструкции мостового перехода, реализации мероприятий по борьбе с борщевиком, на создание мест накопления ТКО в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды в Ленинградской области».

Проведена реконструкция уличного освещения в населенных пунктах : Редкино, Слепино, Язвище, Устье, Изори.

В поселении за год оформляли справки на субсидии, детские пособия , ходатайства, получение компенсаций льготной категории граждан. Продолжает работу социальное отделение «Детство плюс», которое оказывает услуги семьям с детьми, нуждающимся в социальном обслуживании и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Администрацией поселения ведется работа по актуализации базы данных земельных участков, домовладений. В результате проделанной работы выявляются земельные участки , которые не стоят на кадастровом учете или фактическая площадь значительно превышает оформленную.

Подводя итоги 2019 года, можно отметить, что на территории Сабского сельского поселения в течение отчетного периода была сохранена стабильная социально-экономическая обстановка, обеспечена жизнедеятельность населенных пунктов и безаварийная работа объектов инженерной инфраструктуры.

«2020 год - год выборов губернатора Ленинградской области и год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Наша задача – достойно провести выборы и юбилейные мероприятия ко Дню Победы»,

- уточнили в администрации.