Детям из семей мигрантов показали достопримечательности Петербурга

18 марта 2020
Детям из семей мигрантов показали достопримечательности Петербурга

Школьники, прибывшие в Россию из стран СНГ, отправились в интересную и познавательную экскурсию по Санкт-Петербургу. Детям, сейчас проживающим в Кудрово, показали главные достопримечательности Северной столицы и рассказали об истории Петербурга и Ленинградской области.

Проект реализуется на частные средства ООО «Бронка Групп» при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти.
 
Цикл мероприятий, в который входит курс занятий по русскому языку и образовательные экскурсии, стал дополнением регионального проекта «Школа мигранта».
 
Государственный музей истории религии разработал комплекс просветительских занятий и мастер-классов для школьников.
 
14 марта дети отправились на экскурсию по городу на Неве. Они посетили Дачу Долгорукова, крейсер «Аврора», Троицкую площадь и Петропавловскую крепость, Соборную мечеть, увидели Кронверкский проспект и Стрелку Васильевского острова, Дворцовый мост, Адмиралтейство, памятник «Медный всадник», посетили Государственный Музей истории религии, где прошло адаптационное занятие, далее приехали в Единый центр документов.
 
Возвращаясь домой, школьники увидели Александро-Невскую Лавру, Шлиссельбургскую пожарную часть и Володарский мост.