В Ленобласти отпраздновали День культуры Дагестана

18 марта 2020 года
В Ленобласти отпраздновали День культуры Дагестана

В Волосовском районе Ленинградской области 14 марта с песнями и танцами прошел День культуры Дагестана.

Праздник состоялся под представительством республики Дагестан в Петербурге и администрации Волосовского района, при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области и Дома дружбы региона.

День культуры Дагестана стартовал с открытия выставки дагестанских живописцев из творческого объединения «Открытая ладонь», которое возглавляет Народный художник и Заслуженный деятель искусств республики Дагестан Арсен Кардашов.

Также со школьниками и студентами провели урок мужества «Мы победили, потому что были вместе». В праздничном концерте «Диалог культур» приняли участие дагестанские хореографические коллективы «Дружба» и «Риnмы Кавказа».

Гостей удивляли и радовали выступлением фольклорных ансамблей «Лада» и «Селяночка», демонстрацией произведений искусства кубачинских, унцукульских, балахарских и других дагестанских мастеров.