Годовой отчет за 2019 год в Приморском городском поселении

25 февраля 2020

25 февраля в городе Приморск состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

На этой территории поселения функционируют ООО «Транснефть – Порт Приморск»; ООО «Приморский торговый порт»; ООО «Коксохиммонтаж Северо-Запад», работают 116 ИП и 49 юридических лиц.

Объем бюджета муниципального образования за 2019 год составил свышее 200 млн. рублей. Наиболее приоритетными направлениями бюджетных расходов в 2019 году были: благоустройство территории, ликвидация несанкционированных свалок мусора, охрана окружающей среды, уборка и содержание дорог местного значения; обустройство спортивных площадок; организация культурных, массовых мероприятий.

С основным докладом перед жителями выступил глава администрации МО «Приморское городское поселение» Евгений Шестаков. Он отметил, что за последние годы внешний облик муниципального образования изменился в лучшую сторону. Ежегодно открываются новые благоустроенные территории и места для отдыха жителей и гостей. 

Большим подспорьем стал приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому реализуются инициативы жителей по благоустройству общественных и дворовых территорий.

Самым значимым событием в области культуры стало строительство культурно-досугового центра в г. Приморске. Осенью 2021 года планируется его открытие.

В 2019 году администрацией было реализовано 8 муниципальных программ. Выполнены мероприятия по реконструкции сетей наружного освещения;  уборке и вывозу мусора с территорий массового отдыха, несанкционированных свалок, обновлению инженерных коммуникаций и др.

Приоритетными направлениями муниципальной программы по благоустройству являются улучшение санитарного состояния и экологической обстановки территорий МО «Приморское городское поселение», увеличение площади благоустроенных зелёных насаждений, улучшение сети уличного освещения за счет внедрения современного энергосберегающего оборудования, увеличение количества детских площадок во дворах.

Реализуются инициативы старост поселков. В 2019 году, в рамках региональной программы по содействию участию населения в осуществлении местного самоуправления, благоустроено несколько дворовых территорий. Спортивную площадку оборудовали в п. Рябово. В п. Лужки и п. Ермилово установили детские площадки. В 2020 году планируется провести ремонт проездов к дворовым территориям МКД по наб. Лебедева  д. 1-б, д. 20 в г. Приморске  (от наб. Лебедева до торговой площади); благоустройство спортивных площадок в п. Красная Долина и п. Ермилово, установка детской площадки в п. Глебычево и благоустройство общественной территории в п. Озерки.

Ведутся  работы по резервированию территорий для формирования новых участков ИЖС.

В 2020 году будут продолжены работы по модернизации уличного освещения, обустройству контейнерных площадок, подготовке к реконструкции тепловой сети в г. Приморске. Предстоит выполнить ремонт дорог в г. Приморск, п. Ермилово, дер. Камышовка, п. Ермилово.

В рамках отчетного собрания по итогам социально-экономического развития муниципального образования состоялась церемония чествования граждан, которые своим трудом внесли вклад в развитие территории.

В состав Приморского городского поселения входит 21 населенный пункт. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 13 511 человек.        

 

По материалам Пресс-службы администрации Выборгского района

Обновлено