Годовой отчет за 2019 год в Гончаровском сельском поселении

11 февраля 2020

11 февраля в поселке Гончарово состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Плановый уровень муниципального бюджета составляет 65 миллионов рублей. По собственным доходным источникам (налоговым и неналоговым доходам) годовой план исполнен на 100%, что является высоким показателем реализации бюджетной политики. За счет областных вливаний доходная часть была увеличена почти на 62%. В результате бюджет муниципального образования за 2019 год составил более 101 миллиона рублей.

Эти средства направлены на обеспечение жизнедеятельности поселков.

«Обеспечение жизнедеятельности населения включает в себя, прежде всего, содержание социально-культурной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство улиц, ремонт дорог, междворовых проездов, работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, расселение аварийного фонда, содействие реализации инициатив старост поселков, осуществление вновь переданных полномочий с учетом их приоритетности, эффективности и финансового обеспечения», - отметил глава администрации Гончаровского сельского поселения Андрей Симонов.

В частности, проведен текущий ремонт ТП и наружного уличного освещения в пос. Перово, Гончарово, Вещево, Житково, Барышево, Гаврилово; установлены дорожные искусственные неровности и дорожные знаки в пос. Гончарово, Гаврилово, Житково и  Вещево; проведены мероприятия по восстановлению гравийного покрытия дорог в п. Лебедевка (ул. Лесная), п. Черкасово (ул. Новая). На муниципальные средства отремонтирована линия электропередач в пос. Перово и Вещево. Работы будут продолжены в 2020 году.

В рамках регионального софинансирования отремонтирован участок дороги по ул. Центральной в п. Гончарово. Основной объем финансирования – региональные средства - 1 млн. 713 тыс. рублей. Доля участия муниципального образования - 317 тыс. рублей.

Кроме того, произведен ремонт асфальтового покрытия вдоль дома № 15 ул. Центральной в п. Гончарово. Эти мероприятия выполнены в рамках работы старост поселка. Отметим, что на территории Гончаровского поселения успешно реализуется  региональная программа, позволяющая жителям участвовать в организации жизнедеятельности поселков (2018 N 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления…»). Действуют 9 общественных советов населенных пунктов и создана одна инициативная комиссия при административном центре пос. Гончарово. Ежегодно старосты принимают активное участие в решении значимых для поселков вопросов.

Гончаровское муниципальное образование является участником национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году благоустроена общественная территория на ул. Круговая д. 3,6,7 на сумму 6 млн. 300 тыс. рублей. Из них средства федерального бюджета – 2 млн. 112 тыс. рублей, средства областного бюджета – 3 млн. 888 тыс. рублей, средства местного бюджета – 300 тыс. рублей.

В 2020 году планируется продолжить ремонт муниципальных гравийных дорог в поселках Черкасово (ул. Железнодорожная), Овсово (ул. Братская), Гончарово (ул. Светлая). Предстоит провести ремонт дороги в пос. Гончарово, асфальтировать проезд к многоквартирному дому № 17 пос. Гончарово; выполнить ремонт освещения улично-дородной сети в пос. Гвардейское; установить детские игровые площадки в пос. Житково, пос. Вещево, пос. Барышево.

Запланированы также мероприятия по повышению энергоэффективности: в п. Гончарово и п. Перово предстоит заменить светильники на светодиодные.

При формировании планов на год в Гончаровском поселении традиционно применяется программно-целевой метод. В 2020 году действует 8 муниципальных программ: развитие автомобильных дорог, благоустройство, обеспечение и развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение безопасности на территории населенных пунктов, поддержку малого и среднего предпринимательства, а также обеспечение культурно-массовых мероприятий и развитие физической культуры и спорта.

В состав Гончаровского сельского поселения входит 17 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 9 013 человек.        

 

По материалам Пресс-службы администрации Выборгского района

 

Обновлено