Годовой отчет за 2019 год в Сланцевском муниципальном районе

05 марта 2020

4 марта в городе Сланцы состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития Сланцевского муниципального района за 2019 год и задачах на 2020 год

С отчетными докладами о результатах деятельности в 2019 году выступили глава Сланцевского муниципального района Валерий Кравченко, глава Сланцевского городского поселения Руслан Шотт, глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова.

В собрании приняли участие руководители учреждений, организаций, предприятий Сланцевского района, представители Правительства Ленинградской области, ветераны, жители Сланцевского района.

Анализируя итоги 2019 года, глава администрации Марина Чистова отметила, что все запланированные мероприятия  выполнены  администрацией  на 100% с достижением целевых показателей согласно дорожным картам. В районе наблюдается рост экономических показателей, на 7,9 % увеличилась  среднемесячная заработная плата. Важной оценкой результативности проведенной работы  является то, что Сланцевский  муниципальный район вошел в пятерку лучших районов Ленинградской области согласно ежегодному «Рейтингу 47».

В рамках отчетного собрания сланцевским ветеранам Великой Отечественной войны были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Руководители района и города вручили награды сланцевчанам, внесшим  значительный вклад в социально-экономическое развитие Сланцевского района,  а также ответили на поступившие по ходу встречи вопросы жителей.

По материалам Пресс-службы администрации Сланцевского района