Годовой отчет за 2019 год в Рощинском городском поселении

11 февраля 2020

11 февраля в городском поселке Рощино состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Сегодня состоялась ежегодная встреча главы МО «Рощинское городское поселение» Надежды Белоусько и главы администрации поселения Валерия Савинова с населением.

В актовом зале Рощинской школы собрались местные жители, ветераны, представители предприятий, организаций и учреждений, а также Законодательного собрания Ленинградской области, Правительства региона и районной администрации.

Валерий Савинов представил собравшимся основные показатели социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и рассказал о планах на 2020 год.

По доходам бюджет МО «Рощинское городское поселение» в 2019 году исполнен на 101,3% от плана. Большая его часть была направлена на социальную сферу: культуру, образование, спорт, молодежную политику, ЖКХ и благоустройство.

В 2019 году в поселении было реализовано 8 муниципальных программ по решению вопросов местного значения.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроены общественная и дворовая территории в п. Рощино. По ул. Социалистической появилась спортивная площадка с искусственным покрытием, дополнительными игровыми элементами.

На придомовой территории по ул. Шалавина установлены игровое и антивандальное спортивное оборудование, скамейки и урны, уложено современное резиновое покрытие, созданы парковочные зоны и др.  

В рамках благоустройства поселения приобретены лавки и урны для мест общего пользования в ряде поселков: Победа, Цвелодубово, Пушное, Лебяжье, Овсяное, Волочаевка, Ганино, Каннельярви, Первомайское-1. Заменено детское и спортивное оборудование на площадке в п. Победа. Построен тротуар по ул. Садовой в п. Рощино.

Для реализации полномочий в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному) и транспортировке твердых коммунальных отходов в 2019 году модернизировано четыре контейнерные площадки в поселках Рощино, Каннельярви, Пушное, Цвелодубово.

На уборку несанкционированных свалок на территории поселения в минувшем году было выделено более 1,7 млн. руб.

В рамках газификации муниципального образования велись строительные работы по газоснабжению многоквартирных жилых домов № 44, 46 по ул. Советской в п. Цвелодубово, распределительному газопроводу по ул. Боровой в п. Рощино, завершено строительство по проекту «район ул. Железнодорожная в п. Рощино».

В 2019 году в рамках реализации программ по обеспечению нуждающихся граждан жилыми помещениями субсидии на приобретение жилья получили 2 семьи.

Валерий Савинов отметил поддержку депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Ильдара Гилязова и Павла Воробьева. В минувшем году на образовательные учреждения Рощинского городского поселения из депутатского фонда было выделено более 8 млн. руб. Средства направлены на ремонт в детском саду п. Пушное и в Пушновской школе, замену оконных блоков в Цвелодубовской школе, ремонт кровли в МБДОУ «Детский сад п. Рощино».

«Прошлый год ознаменовался рядом значимых событий, реализацией важных проектов. Нам всем есть чем гордиться», - отметил Валерий Савинов.

Одним из знаковых событий стала презентация проекта новой ледовой арены в п. Рощино, которая состоялась 5 апреля с участием губернатора региона Александра Дрозденко.

Среди планов на 2020 год продолжение работ по газификации поселения: запуск в эксплуатацию газопровода на ул. Боровой в п. Рощино; прохождение экспертизы проекта, строительство и ввод в эксплуатацию «Распределительного газопровода в районе ул. Железнодорожная п. Рощино»; проектирование I-й очереди распределительного газопровода в п. Пушное.

В рамках реализации программы переселения жителей аварийных домов в 2020 году запланированы работы по проектированию МКД на 248 квартир.

Также в планах ремонт придомовых территорий в поселках Победа, Пушное, Цвелодубово, дорог в п. Рощино и п. Цвелодубово.

Заместитель главы районной администрации, куратор Рощинского городского поселения Андрей Голобородько отметил значимый вклад муниципального образования в социально-экономическое развитие Выборгского района.

В состав Рощинского городского поселения входит 12 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 21 091 человек.        

 

По материалам Пресс-службы администрации Выборгского района