Годовой отчет за 2019 год в Высоцком городском поселении

19 февраля 2020 года
Годовой отчет за 2019 год в Высоцком городском поселении

19 февраля в городе Высоцк состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Глава администрации МО «Высоцкое городское поселение» Сергей Сахаровский представил информацию об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и планах на 2020 год.

«В бюджет муниципального образования «Высоцкое городское поселение» в минувшем году поступило доходов на сумму 60 млн. 404 тыс. рублей, что составило 101% к 2018 году и 148,2% к 2017 году», - отметил Сергей Сахаровский.

Расходная часть бюджета - 69 млн. 568 тыс. рублей (110,8% к 2018 году и 154,9% к 2017 году).

В минувшем году расходы в сфере дорожного хозяйства составили более 14 млн. рублей. За счет средств муниципального бюджета было отремонтировано более 5 тысяч квадратных метров дорог в г. Высоцке. Также проведен ремонт тротуаров по улицам Центральной, Калининской, Ленинской.

На сферу жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году затрачено 11 млн. 833 тыс. рублей, что составило 566,2 % к 2018 году. Средства направлены на перечисление взносов в Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов, а также ремонт муниципального жилищного фонда.

В минувшем году была проведена реконструкция городской котельной. На эти цели израсходовано более 10 млн. рублей.

Продолжается благоустройство поселения. В рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году выделено около 12 млн. рублей. Средства были направлены, в том числе, на замену 208 светильников наружного освещения на светодиодные, строительство и обустройство контейнерной площадки, установку новой детской площадки по ул. Кировской, д. 2 в г. Высоцке.

Также проведены мероприятия по ремонту хоккейной коробки.

На уборку несанкционированных свалок на территории поселения в минувшем году было выделено более 500 тыс. руб., вывезено 455 кубометров мусора.

Одно из знаковых событий на территории поселения прошло в апреле 2019 года - начал промышленную эксплуатацию производства сжиженного природного газа (СПГ) «Криогаз-Высоцк».

Среди планов на 2020 год Сергей Сахаровский назвал: благоустройство места массового отдыха населения по ул. Портовой и территории по ул. Кировской в Высоцке, ремонт пешеходной дорожки по ул. Центральной, трассы теплоснабжения к спортивному залу, крыш двух домов по ул. Кировской, строительство новых контейнерных площадок на ул. Пригородной и Майском проезде.

Заместитель главы районной администрации Леонид Пономарев представил основные показатели социально-экономическом развитии Выборгского района и отметил вклад муниципального образования «Высоцкое городское поселение».

Численность населения на 1 января 2020 года составляет 1 089 человек.

По материалам Пресс-службы администрации Выборгского района