Годовой отчет за 2019 год в Доможировском сельском поселении

13 февраля 2020

14 февраля в поселке Рассвет состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Об итогах своей работы перед жителями отчитывались глава поселения Олег Мокеев и глава администрации Максим Боричев. Олег Вячеславович рассказал об участии депутатов в работе совета и вопросах, которые на нем рассматривались.

В течение года в бюджет поселения вносились изменения и в результате работы по увеличению налоговых и неналоговых поступлений, благодаря участию в федеральных и областных программах, доходная часть была утверждена в сумме 71 миллион 254 тысячи рублей, расходная - в сумме 72 миллиона 665 тысяч. В расходной части большую часть составили расходы на жилищно-коммунальное хозяйство.

В 2019 году администрацией проводилась работа по реализации программы расселения граждан из аварийного фонда, по ней были расселены четыре аварийных дома, в этом году расселение будет продолжено.

В поселении велась активная работа по благоустройству, здесь были построены 32 контейнерные площадки, был отремонтирован участок дороги у станции Оять. По законам «О старостах» и проектам местных инициатив граждан была сделана реконструкция системы уличного освещения, произведен ремонт грунтовых дорог, заменены уличные светильники, выполнены работы по обустройству парка культуры и отдыха.

Значительную часть своего выступления Максим Константинович посвятил работе Оятского культурно-спортивного центра, сотрудники которого подготовили и провели много интересных мероприятий. Концерты, праздничные и тематические вечера с участием самодеятельных артистов были популярными среди жителей Рассвета. Были в минувшем году и творческие победы на конкурсах и фестивалях.

Интересными были и такие спортивные мероприятия, как открытие Лиги школьного спорта, почетным гостем которого стал чемпион мира по кикбоксингу Владимир Тюрин, товарищеские матчи по хоккею и футболу.

В 2020 году главным событием станет празднование юбилея Победы, к которому в поселении уже готовятся. Будет продолжена работа по реализации муниципальных программ по благоустройству, ремонту дорог, переселению из аварийного жилого фонда и других.

На этой встрече выступил участковый уполномоченный Павел Старцев, рассказавший о криминогенной ситуации в поселении. За год здесь было совершено 27 преступлений, среди которых преобладают кражи лодочных моторов и инструмента. Павел Иванович просил особое внимание жителей обратить на случаи мошенничества при помощи мобильных телефонов.

Вопросы, которые задавали жители в течение двух часов, касались мусорной реформы, тарифов и нормативов на вывоз мусора, состояния контейнеров, работы бани, ремонта дорог, безопасности на железнодорожной станции, освещения детских площадок. Большой блок вопросов касался медицинского обслуживания, льготных выплат за капитальный ремонт. Представители районной власти, центральной районной больницы и социальной защиты давали разъяснения по каждому случаю. После долгого диалога власти и жителей, работа администрации по итогам 2019 года была признана удовлетворительной.

В отчетном собрании приняли участие первый заместитель главы администрации Лодейнопольского района Владимир Рассадин, помощник главы Лодейнопольского района Василий Гринь, а также представители областных и федеральных структур. 

В состав Доможировского сельского поселения поселения входит 35 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 2 216 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Лодейнопольского района