Годовой отчет за 2019 год в Алеховщинском сельском поселении

28 февраля 2020

28 февраля в селе Алеховщина состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Глава поселения Татьяна Мошникова рассказала о работе депутатов, которые за год провели 13 заседаний, работали в постоянных комиссиях, рассматривали параметры бюджета, принимали документы нормативно-правовой базы.

14 февраля 2020 года главой администрации Алеховщинского поселения была назначена Наталья Кузнецова, до этого она работала заместителем главы администрации, поэтому вся ситуация в поселении ей хорошо знакома. Наталья Викторовна рассказала, каким был прошедший год для всего поселения.

В 2019 году в бюджет поселения поступило 92 969 тысяч рублей, из которых собственные доходы составили 13 157 тысяч рублей, а безвозмездные поступления -  в сумме 79 811 тысяч.

Расходная часть бюджета составила 82 971 тысячу рублей. Глава администрации дала подробную информацию о том, как были распределены бюджетные средства. Они направлялись на ремонт автодорог, на обеспечение пожарной безопасности, на решение вопросов жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство, культуру.

В поселении утверждены девять муниципальных программ, мероприятия по которым были реализованы в 2019 году. Среди них ремонт участка автодороги в селе Алеховщина, снос аварийных домов, деревьев, ямочный ремонт грунтовых дорог, замена фонарей уличного освещения, благоустройство дворовой территории многоквартирных домов, замена водогрейных котлов в котельной, приобретение квартир для жилищных программ и программы переселения из аварийного жилого фонда, другие работы. Назвала Наталья Кузнецова и планы на текущий год, в котором все начатые мероприятия будут продолжены. В заключение она пригласила своих земляков подключится к подготовке к празднованию 75-летия Победы, принять участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию и выборах губернатора Ленинградской области, поблагодарила областную, местную власть и алеховщинцев за поддержку и помощь.

После отчетных докладов жители задавали представителям местной власти вопросы. Они касались водоснабжения деревни Игокиничи в летний период, ремонта дороги Яровщина-Алеховщина, расчета норм по вывозу твердых коммунальных отходов и другие. На них ответили, как глава администрации, так и депутат Владимир Радкевич. Выступая перед алеховщинцами, он отметил, что местная власть активно работала с областными программами, благодаря чему в местный бюджет удалось привлечь почти 80 миллионов рублей. Все они были эффективно потрачены на улучшение качества жизни. Дал пояснения Владимир Михайлович и по теме мусорной реформы, которая находится на контроле у губернатора. На недавней встрече областных депутатов с Александром Дрозденко вновь поднималась эта тема. До 31 марта в областном правительстве принимаются предложения по снижению нормативов и тарифов на ТКО, а людям будет предложено самим выбирать вариант оплаты с количества метров жилой площади или от числа проживающих там человек. 17 марта в Лодейном Поле пройдет встреча регионального оператора с населением, где все высказанные предложения также будут учтены.

В работе приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Радкевич, представитель областного комитета по социальной защите населения Павел Иванов, заместитель главы районной администрации Игорь Ковалев, помощник главы Лодейнопольского района Василий Гринь.

В состав Янегского сельского поселения поселения входит 65 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 3 896 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Лодейнопольского района

 

Обновлено