Годовой отчет за 2019 год в Свирьстройском городском поселении

27 февраля 2020

28 февраля в городском поселке Свирьстрой состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

О деятельности депутатов рассказала глава поселения Валентина Стукалова. Кроме работы в постоянных комиссиях и заседаниях совета, депутаты принимали активное участие в общественных мероприятиях, в том числе в субботниках, митингах, праздниках.

Информацию о работе администрации дал ее глава Александр Костин. Он рассказал, что планируемый общий объем доходов в 2019 году составил 18 млн. рублей, общий объем расходов составил такую же сумму. В результате работы доходная часть  бюджета поселения была исполнена на 98 процентов в сумме 17,6  млн. рублей,  собственные доходы составили 53,6 процента. Администрацией были разработаны мероприятия по увеличению налоговых и неналоговых поступлений в бюджет поселения, проанализированы резервы для их увеличения, усилен контроль за поступлением арендной платы, за пользованием муниципальным имуществом и землей, активно шла работа по продаже земельных участков. Для привлечения субсидий из областного бюджета поселение участвовало в государственных  программах  «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» и «Обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области». В 2019 году удалось выполнить мероприятия, намеченные планом социально- экономического развития поселения.

Администрация также активно работала с арендаторами и владельцами земельных участков, держала на контроле вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства. Большой объем работ был проведен по ремонту и замене опор уличного освещения. На улицах Энергетиков, Озерки-2, Дачная, Радченко, Подпорожская улучшено освещение за счет замены опор и установки СИП, энергосберегающих светильников.

По программе «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области» были выполнены работы по ремонту участков автомобильных дорог на ул. Набережная, ул. Мунгала, ул. Энергетиков, ул. Центральная. По областному закону об инициативных комиссиях в Свирьстрое были установлены контейнерные площадки с подземными накопителями, проведен спил аварийных деревьев, а местные жители принимали активное участие в субботниках после проведения работ. За участие в общественных мероприятиях и помощь администрации Александр Анатольевич поблагодарил жителей Свирьстроя, его активистов, а также руководителей предприятий и организаций Лодейнопольского района.

В его докладе была дана информация о работе Свирьстройского центра культуры и досуга, который провел множество интересных и запоминающихся мероприятий. А в заключение глава администрации назвал те моменты, на которые будет уделяться внимание в этом году. Подготовка к празднованию 75-летия Победы станет одним из главных событий. Кроме этого продолжатся работы по благоустройству поселка, по привлечению инвестиций, будут решаться и другие вопросы.

Жители Свирьстроя задавали на встрече свои вопросы, которые касались электроснабжения, перспективы обеспечения природным газом, криминогенной обстановки, поднимали другие житейские темы. Представители федеральных и областных структур давали ответы на вопросы местных жителей, а в целом разговор прошел в деловом и конструктивном стиле.

В собрании участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Радкевич, заместитель главы администрации Лодейнопольского района Алексей Костяков, руководители организаций и учреждений.

Численность населения на 1 января 2019 года составляет 876 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Лодейнопольского района