Годовой отчет за 2019 год в Лидском сельском поселении

21 февраля 2020

21 февраля в поселке Заборье состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Глава поселения Алексей Корякин и глава администрации поселения Наталья Козлова проинформировали о деятельности совета депутатов и администрации поселения в 2019 году, об исполнении бюджета и решении вопросов местного значения поселения.

Бюджет поселения в 2019 году по доходам составил 45,4 млн руб., по расходам – 43,2 млн руб.

Установлены приборы учета уличного освещения, замена ламп на светодиодные в 20 населенных пунктах. Выполнены ремонт автомобильной дороги в п. Заборье по ул. Центральная, ремонт моста через р. Лидь. Произведен снос 4 аварийных жилых домов. Обустроен противопожарный водоем в п. Подборовье. Продолжалось строительство Дома культуры в п. Заборье, на сегодняшний день объем выполненных работ составляет 85%. Установлены детская площадка с ограждением в п. Заборье и детская площадка в п. Утишье. Проведены подготовительные мероприятия для строительства универсальной спортивной площадки в п. Подборовье.

На 2020 год администрацией поселения запланированы следующие работы:
  • заменить фонари уличного освещения и лампы на светодиодные в 15-ти населенных пунктах
  • установить площадки для сбора ТКО в п.Утишье и п. Васьково
  • произвести снос аварийного здания в п. Утишье на ул. Центральная
  • отремонтировать муниципальную дорогу в п. Подборовье по ул. Заводская
  • установить 15 контейнерных площадок для сбора и вывоза ТКО
  • подготовить документы в фонд капитального ремонта по ремонту кровли по 2 многоквартирным домам в п. Подборовье и п. Заборье для переноса установленного срока капитального ремонта на более ранний период
  • подготовить документы по ремонту Дома культуры в п. Подборовье для вхождения в государственную программу
  • завершить строительство Дома культуры в п. Заборье
  • войти в программу «Комплексное развитие сельских территорий» по строительству спортивной универсальной площадки в п. Подборовье

В собрании приняли участие начальник сектора по землеустройству Леноблкомимущества Виктор Сукристик, заместитель главы администрации Бокситогорского района Ирина Яковлева.

В состав Лидского сельского поселения входит 37 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 2 362 человека.

По материалам Пресс-службы администрации Бокситогорского района