Годовой отчет за 2019 год в Синявинском городском поселении

27 февраля 2020

27 февраля в поселке Синявино состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Информацию за отчетный период представили глава МО Олег Горчаков и глава администрации МО Елена Хоменок. Отметим, что для обоих выступающих этот отчет был первым. 

В отчетном собрании также приняли участие начальник отдела защиты населения Комитета правопорядка и безопасности ЛО Геннадий Михайлов, заместитель главы администрации КМР ЛО по безопасности Александр Морозов, а также представители пенсионного фонда.

За 2019 год расходная часть бюджета Синявинского городского поселения  исполнена в сумме 67 024,3 тыс. руб. Бюджетные средства были направлены на выплату  заработной платы, социальное обеспечение, оплату коммунальных услуг, услуги связи, благоустройство дорог и дворовых территорий.

Среди основных задач на 2020 год по части дорожных работ планируются: капитальный ремонт ул. Новая,  мкр.Синявино-2; ямочный ремонт по ул. Кравченко, ул. Красных Зорь, ул. Восточная, ул. Северная, ул. Песочная; регулярное содержание дорог общего пользования, уличная уборка, актуализация дорожных знаков, установка  светофора Т-7 на ул. Кравченко д.5 у детского сада.  

Также на текущий год намечен ремонт муниципального жилого помещения п. Синявино по ул. Песочная д.5а; запланированы работы по строительству водопровода по ул. Луговая; расходы на реконструкцию канализации в общежитии; расходы на проектно-изыскательские работы для газоснабжения индивидуальных жилых домов, расположенных в мкр. Синявино-2;  техобслуживание и ремонт газораспределительной сети;  на подготовку проектно-сметной документации  по техническому перевооружению котельной с устройством системы обеспечения резервным топливом; актуализацию схемы газоснабжения поселения; создание аварийного запаса материальных ценностей  для котельной.

В рамках благоустройства запланированы монтаж и обслуживание линии электропередач; замена ламп ДРЛ на энергосберегающие; реконструкция уличного освещения ул. Реутова, ул. Восточная, парковой зоны вблизи братского захоронения в части установки ЛЭП; работы по озеленению территории; установка детских качелей и других спортивных элементов; установка  гранитной  плиты на братском захоронении; подготовка проектно-сметной документации для участия в программе «Формирование комфортной среды».

Численность населения на 1 января 2020 года составляет 4 187 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Кировского района