Годовой отчет за 2019 год в Войсковицком сельском поселении

25 февраля 2020

25 февраля в поселке Войсковицы состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

С докладами об итогах работы поселения в 2019 году выступили глава поселения Руслан Алехин и глава местной Администрации Евгений  Воронuн.

Докладчики отметили, что в  2019 году в поселении продолжился  рост объема отгруженных товаров собственного производства по крупным и средним предприятиям. Объем инвестиций в основной капитал по предприятиям составил свыше 161 млн. рублей.

Что качается исполнения бюджета: доходная часть казны муниципального образования в 2019 году была исполнена на 53 615 тыс. руб., 47% от этой суммы собственные доходы. Расходная часть - составила 55 595 тыс. руб. Сумма экономии бюджетных средств по результатам проведения конкурсных процедур по размещению муниципального заказа в 2019 году составила 3 200 тыс. рублей.

На территории поселения по данным 01.10.2019 г. зарегистрировано 69 юридических лиц и 205 индивидуальных предпринимателей, при этом основная доля продукции сельского хозяйства производится на АО «Племенная птицефабрика Войсковицы».

Расходы на «жилищное хозяйство» в 2019 году составили 1 338 тыс. руб. Средства пошли на оплату взносов за капитальный ремонт региональному оператору, на установку счетчиков водоснабжения, оплату услуг расчетного центра, содержание и ремонт свободного жилья.

Управляющей компанией МУП ЖКХ «Сиверский» выполнены работы по ремонту общедомового имущества многоквартирных домов на сумму 2 713 тыс. руб.  В 2019 году в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, выполнен ремонт мягкой кровли и инженерных сетей дома № 8 по ул. Молодежная п. Войсковицы, стоимость работ составила 12 745 тыс. рублей.

Что качается коммунального хозяйства, то предприятие АО «Коммунальные системы Гатчинского района» в 2019 году провело работы по замене сетей теплоснабжения до центра культуры и спорта, а также была решена проблема с водоотведением – построен канализационный коллектор от городка Борницкий Лес до п. Войсковицы.

Предприятием ПАО «Ленэнерго» решаются вопросы с электроснабжением ул. Грунева в п. Войсковицы – проведены работы по переводу части улицы на электроснабжение от мачтовой подстанции, в 2020 году будут выполнены работы по реконструкции линии,  в д. Тяглино установлен новый трансформатор большей мощности.

На организацию уличного освещения и мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в 2019 году было направлено 2 127 тыс. руб. В рамках реализации областного закона «О старостах» в д. Тяглино был смонтирован участок линии уличного освещения протяженностью 800 метров. За счет средств местного бюджета построена линия освещения протяжённостью 450 метров в д. Карстолово. Обустроено освещение на пешеходном переходе у автобусной остановки на ул. Ростова, а также на участке ул. Хлебалина от ул. Ростова до ж/д станции Войсковицы.

На благоустройство территории поселения в 2019 году было направлено 6 726 тыс. руб. Традиционно весной прошли субботник и месячник по благоустройству, за это время в клумбы и вазоны было высажено 600 цветов, проведена обрезка и кронирование 20 деревьев и 200 кустарников, произведен спил 15 аварийных деревьев.

На дороги в 2019 году ушло 9 028 тыс. руб. Было отремонтировано покрытие участка автомобильной дороги Центральная в д. Тяглино от дома №54 до дома №72б. Летом 2019 года были обустроены новые и отремонтированы существующие тротуары вокруг здания детского сада МБОУ «Войсковицкая СОШ №1». В 2019 году по программе грантовой поддержки местных инициатив была построена комбинированная спортивная площадка в п. Войсковицы.

В 2019 году 4 многодетные семьи получили земельные участки под строительство. Всего с начала реализации закона на территории Войсковицкого поселения было предоставлено 52 участка многодетным семьям.

Что касается культуры, спорта и молодежной политики, то на их развитие из местного бюджета было направлено 21 205 тыс. руб. Всего на базе Войсковицкого Центра культуры и спорта в 2019 году прошло 239 мероприятий, которые посетили более 16 тыс. человек. В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2020 году запланировано проведение капитального ремонта помещений местного центра культуры и прилегающей территории на сумму 22 311 тыс. рублей.

В отчетном собрании приняли участие руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области, жители поселения.

В состав Войсковицкого сельского поселения поселения входит 5 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 6 568 человек.

По материалам Пресс-службы администрации Гатчинского района