Годовой отчет за 2019 год в Сиверском городском поселении

18 февраля 2020

19 февраля в поселке Сиверский состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

Сиверское городское поселение в 2019 году сделало большой скачок по объемам отгрузки товаров собственного производства, который составил свыше 13 млрд рублей, что в два раза больше, чем в 2018 году.
 
С докладом об итогах работы выступили глава Сиверского городского поселения Александр Макаров и глава администрации Дмитрий Румянцев. В 2019 году в бюджет Сиверского городского поселения поступило 236 млн.  рублей, из которых более 100 млн рублей составили собственные доходы. Расходная часть бюджета была исполнена в сумме 239 млн рублей.
 
На содержание и ремонт дорог в 2019 году было направлено свыше 31 млн рублей. Отремонтированы участки дорог по ул. Красная п. Сиверский и по ул. Вокзальная, по ул. Советская, проезд к дворовым территориям многоквартирных домов №№ 2,3 по ул. Липовая аллея, проезда к многоквартирному дому № 41 Военного городка. Выполнен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов №24 и №26 по ул. Строителей, а также многоквартирного дома №13 по ул. Институтская д. Белогорка. Выполнены работы по содержанию дорог. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроена общественная территория у МБУК СККЦ «Юбилейный».
 
По уличному освещению в прошлом году установлено 24 новых уличных светильника, произведен ремонт еще 25 светильников, в этом году планируется установить 300 светильников. Свыше 10 млн рублей было направлено на решение вопросов благоустройства, в том числе на уборку улиц и дворов, ликвидацию несанкционированных свалок, покосу травы и спилу деревьев.
 
Для решения вопросов газификации в 2019 году был спроектирован и построен при поддержке граждан распределительный газопровод по ул. Елисеевской и ул. Исаака Шварца в д. Новосиверская, проводились проектно-изыскательские работы по четырем распределительным газопроводам, в 2020 году продолжатся строительно-монтажные работы по распределительным газопроводам в д. Куровицы и по ул. Куйбышева, ул. Паркетная, ул. Кирова, Белогорское шоссе, п. Сиверский.
 
В 2019 году приступили к внесению изменений в правила землепользования и застройки. В целях повышения инвестиционной привлекательности территории ведется работа по постановке территориальных зон.
 
В течении 2019 года на территории Сиверского городского поселения было предоставлено в собственность многодетным семьям 16 земельных участков. Трем семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставлены благоустроенные жилые помещения, приобретено и предоставлено жилое помещение по договору социального найма семье погорельцев. В рамках программы расселения аварийного жилья в 2019 году расселено 14 жилых помещений в аварийных многоквартирных домах.
 
В 2019 году на территории Сиверского городского поселения прошло множество культурно-массовых мероприятий, в том числе праздник ингерманландских финнов «Юханнус», военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны» - реконструкция сражения в честь спасителя Санкт-Петербурга и северных земель - Петра Христиановича Витгенштейна, торжественное открытие бюста Героя Советского Союза, летчика – космонавта, генерал – полковника авиации Германа Степановича Титова и многие другие. Активную работу показал молодежный совет Сиверского поселения.
 
Среди спортивных мероприятий можно отметить такие, как «Сиверская лыжня 2019», VII Турнир по мини футболу «Вперёд к Победе», на базе МАУ школа олимпийского резерва «НИКА» прошел физкультурно-музыкальный фестиваль «Мы - будущее - России!», день физкультурника. Команда Сиверского ГП заняла 1-е место в общекомандном зачете в фестивале ГТО. Было отмечено, что в 2019 году удалось обустроить универсальную спортивную площадку в д. Белогорка.

В отчетном собрании приняли участие руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим, а также депутаты Законодательного собрания Ленобласти, жители поселения.

В состав Сиверского городского поселения входит 8 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 18 969 человек.

 

По материалам Пресс-службы администрации Гатчинского района