Годовой отчет за 2019 год в Большеколпанском сельском поселени

18 февраля 2020

18 февраля в деревне Большие Колпаны состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году поселение улучшила темпы отгрузки товаров собственного производства, объем которых составил 8,5 млрд рублей. Также вырос объем инвестиций, за девять месяцев прошло которого они составили 281 млн рублей. В 2019 году был дан старт большому инвестиционному проекту по строительству предприятия по производству воды и безалкогольных напитков. В рамках проекта будет построен производственно-складской комплекс, холодный склад, бактериологическая и химлаборатория, локальные очистные сооружения, собственная котельная.
 
О результатах работы в 2019 году отчитались глава Большеколпанского сельского поселения Олег Лиманкин и глава администрации Марина Бычинина. Доходная часть бюджета была исполнена в сумме 68 млн рублей, из них 44 млн рублей составили налоговые доходы. Расходы были исполнены в сумме 67 млн рублей.
 
Свыше 11 млн рублей было направлено на дорожное хозяйство Большеколпанского поселения. Выполнен ремонт участков дорог в деревне Новое Хинколово от д. №10 до д. №31, у здания амбулатории в д. Большие Колпаны, Киевское шоссе, д. 79, в д. Малые Колпаны пер. Речной, ул. Деловая в д. Большие Колпаны, подъезд к кладбищу с. Никольское. Также обустроены парковки у дома №9 и у дома № 10 на ул. 30 лет Победы.
 
Более 23 млн рублей было использовано для решения вопросов жилищно-коммунального хозяйства, из них 13 млн направлено на благоустройство, в рамках которого обустроено 6 новых контейнерных площадок, новое детское оборудование на детских площадках в д. Большие Колпаны, Малые Колпаны, д Ротково. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выполнено благоустройство общественной территории по адресу: д. Большие Колпаны, ул. 30 лет Победы д.11.
 
Для улучшения услуг по теплоснабжению на территории поселения на средства АО «Коммунальные системы Гатчинского района» построена блок-модульная котельная в д. Большие Колпаны и введена в эксплуатацию к началу отопительного периода 2019-2020г.г. Котельная обеспечивает потребителей теплоснабжением и горячим водоснабжением. Также в 2019 году в д. Большие Колпаны заменен магистральный трубопровод теплоснабжения и горячего водоснабжения.
 
В сфере газификации в 2019 году за счет денежных средств бюджета МО «Большеколпанское сельское поселение» выполнены проектно-изыскательские работы на строительство распределительного газопровода. Была разработана и утверждена схема газоснабжения д. Парицы. В январе 2020 года документы направлены на конкурс в комитет ТЭК ЛО в целях получения субсидии из бюджета Ленинградской области. В 2019 году был заключен муниципальной контракт на проектно-изыскательские по д. М. Колпаны и Б. Колпаны, который будет исполнен в июле 2021 года.
 
Большое внимание в Большеколпанско сельском поселении уделяется развитию культурно-досуговых и спортивных учреждений, организации дополнительного образования детей и молодежи. В 2019 году проведено более 40 патриотических мероприятий и свыше 150 мероприятий для детей и молодежи, 30 спортивных мероприятий. Команды поселение успешно участвуют в соревнованиях разного уровня, ведется активная общественная работа. Наиболее активных жителей Большеколпанского сельского поселения отметили наградами и благодарностями в рамках отчётного собрания.

В собрании приняли участие глава Гатчинского района Виталий Филоненко, отметивший, что нарушений с точки зрения соблюдения требований исполнения бюджета не было, глава администрации Людмила Нещадим, депутаты Законодательного собрания Ленобласти, местные жители.

В состав Большеколпанского сельского поселения входит 16 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 10 104 человека.

 

По материалам Пресс-службы администрации Гатчинского района

Обновлено