Годовой отчет за 2019 год в Кобринском сельском поселении

13 февраля 2020

13 февраля в поселке Кобринское состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в бюджет Кобринского сельского поселения фактически поступило 75,8 млн рублей, в том числе собственные доходы – 18,3 млн рублей. Расходная часть бюджета исполнена в сумме 52,5 млн рублей.

На решение вопросов благоустройства было направлено 20 млн рублей. В отчётном году оборудовали детские игровые площадки в п. Высокоключевой по Большому пр. д. 37, в д. Меньково. В рамках областного закона № 147-ОЗ

установлены элементы для детской площадки в с. Воскресенское, проведено обустройство скважины в дер. Новокузнецово. Выполнены работы по уличному освещению, обустройству мест сбора ТКО, по борьбе с борщевком Сосновского.

Отремонтированы участки дорог по адресам - пос. Высокоключевой участок ул. Малороссийская (от ул. Колхозная до д. № 52) и участок ул. Малороссийская (от д. № 5 до ул. Чехова), пос. Суйда участок ул. Парковая (от ул. Центральная до въезда в гаражи), пос. Карташевская участок ул. Зелёная (от ул. Пионерская до ул. Советская). В пос. Кобринское обустроен пешеходный тротуар на ул. Центральная (на участке от ул. Советских воинов до ул. Зеленая) и выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия участка дороги по ул. Центральная (подъезд к д. №12).

Кобринское сельское поселение активно включилось в областную программу по переселению граждан из аварийного фонда. «Благодаря активной работе в данном направлении, администрации Кобринского сельского поселения удалось уже в первый год реализации вышеуказанной программы приобрести 16 квартир на территории Гатчинского района для расселения граждан из аварийных домов. 16 семей (47 человек) в первом квартале 2020 года получат свои новые квартиры со всеми удобствами и качественным ремонтом. В ближайшей перспективе планируется расселить 11 семей (23 чел.)», - отметил глава администрации Вячеслав Федорченко.

По газификации в настоящее время ведется проектирование распределительных газопроводов к индивидуальным жилым домам п. Прибытково и д. Покровка, а также в с. Воскресенское. Строительство распределительного газопровода в д. Кобрино ул. Пушкина, ул. Парковая и распределительного газопровода в п. Кобринское ул. Приречная д.1,2,3,5,7, ул. Центральная д.1,2, 3а,3б,3в запланировано на 2021 год. В областную программу включен объект: газопровод межпоселковый ГРС «Суйда - д. Погост - д. Новокузнецово - п. Высокоключевой Ленинградской области». В настоящее время по объекту выполняются проектно-изыскательские работы. Параллельно ведется проектирование объекта «Распределительный газопровод в п. Высокоключевой».

В целях улучшения обслуживания населения было оборудовано удалённое рабочие место МФЦ, в котором предоставляет 50 услуг, в 2020 год количество услуг будет увеличено до 500.

В отчетный период сотрудниками Центра Культуры было проведено 238 культурно-досуговых мероприятий и 161 информационно-просветительских в т.ч. выставки. Всего мероприятия посетило более 17 тыс. человек. Среди знаковых мероприятий - 70 - летие со дня образования Кобринской сельской библиотеки, день Кобринского сельского поселения, Пушкинский праздник и многие другие.

Среди планов на 2020 год можно назвать ремонт дороги в асфальтовом исполнении въезд в посёлок и ул. Зелёная в пос. Кобринское, строительство контейнерных площадок под ТКО в пос. Высокоключевой, ремонт дороги в асфальтовом исполнении ул. Красная и Средний пр. в п. Карташевская, особое внимание будет уделено ремонту и благоустройству памятных мест к 75-летию Победы.

В расширенном заседании Совета депутатов приняли участие глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Людмила Нещадим, а также депутаты Законодательного собрания Ленинградской области. Перед депутатами и местными жителями выступили глава Кобринского сельского поселения Наталия Деминенко и глава администрации Вячеслав Федорченко.

В состав  Кобринского сельского поселения входит 16 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет  6 132 человека.

По материалам Пресс-службы администрации Гатчинского района

 

 

Обновлено