Годовой отчет за 2019 год в Елизаветинском сельском поселении

11 февраля 2020
Годовой отчет за 2019 год в Елизаветинском сельском поселении

11 февраля в поселке Елизаветино состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

С докладом об итогах работы в 2019 году перед Советом депутатов и жителями поселения выступили глава Елизаветинского сельского поселения Евгений Самойлов и глава администрации Виталий Зубрилин.

Доходная часть бюджета в 2019 году была исполнена в размере 75 млн рублей, расходная часть – 76 млн рублей. Свыше 11 млн рублей было направлено на ремонт и содержание дорог.

В   рамках реализации областного закона Ленинградской области № 3-оз , был   произведен ремонт участка автомобильной дороги местного значения  в пос. Елизаветино, ул. Вокзальная от Вероланского шоссе до ул. Десятая. В рамках областного закона № 147-оз произведен ремонт участка дороги в д. Шпаньково по  ул. Алексея Рыкунова (от дома № 21 до дома № 33) и от дома № 24 до дома № 27.

За счет средств дорожного фонда Ленинградской области и средств местного бюджета произведен ремонт автомобильных дорог по адресам: д. Шпаньково, ул. Алексея Рыкунова   от дома № 21 до дома № 39, д. Шпаньково ул. Алексея Рыкунова   от дома № 20 до дома № 5), п. Елизаветино, ул. Вокзальная (от поворота на Елизаветинскую больницу  до дома № 2 а), п. Елизаветино, ул. Александровская (от пересечения с ул. Большая Советская до ул. Еленинская), п. Елизаветино, пл. Дружбы (от дома № 29 до дома № 41), п. Елизаветино, ул. Новая. Произведен ремонт участка автомобильной дороги в д. Шпаньково по ул. Алексея Рыкунова от дома № 28 до дома № 38 и от дома № 25 до дома № 33, дорожного проезда  к дворовой территории в   п. Елизаветино по  ул. Леонида Басова д.№4.

Также в 2019 году были обновлены детские и спортивные площадки. Новое детское игровое оборудование появилось в д. Большие Борницы, д. 84, спортивное оборудование - в п. Елизаветино, пл. Дружбы, д. 15. В д. Шпаньково ограждена спортивная площадка на ул. Алексея Рыкунова, д.2.

За счет средств Гатчинского района были выполнены работы по благоустройству общественной территории в п. Елизаветино, пл. Дружбы, приобретено и установлено детское игровое оборудование в п. Елизаветино на ул. Парковая, д. 11.  Проведено благоустройство общественной территории п. Елизаветино, ул. Парковая, д.1, д.2, д.3. Установлена спортивная площадка в п. Елизаветино, пл. Дружбы, уч. 23а за счет средств депутатов Законодательного собрания Ленинградской области.

В рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» приобретено 8 квартир, 3 квартиры расселены (9 человек).

В прошедшем году Елизаветинское сельское поселения отмечало сразу несколько юбилейных дат. 85 лет сельской библиотеке, 75 лет – средней общеобразовательной школе, 35 лет детскому садику №49 и другие.

Прошёл традиционный конкурс чтецов, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда и освобождения Елизаветино «Только доблесть бессмертно живет, ибо храбрые славны вовеки…», который проводится уже 22 года. Жизнь поселения была насыщена множеством мероприятий, праздников и спортивных соревнований. Среди побед елизаветинских спортивных команд можно назвать 2 место в стрельбе из пневматического оружия на приз памяти И.И. Пумалайнена. Была отмечена активная общественная работа «Волонтеров Победы» и молодёжного совета.

В собрании приняли участие глава Гатчинского района Виталий Филоненко и глава администрации Людмила Нещадим, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области.

В состав Вырицкого городского поселения входит 26 населенных пунктов. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 5 892 человека.

По материалам Пресс-службы администрации Гатчинского района