Годовой отчет за 2019 год в Котельском сельском поселении

17 февраля 2020

17 февраля в поселке Котельский состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020 год

В 2019 году в рамках исполнения областных законов, направленных на привлечение жителей к участию в развитии территорий своих поселений, из областного бюджета Котельскому поселению было выделено около 3,5 млн рублей. По решению жителей субсидии были потрачены на ремонт пожарных водоемов  в деревнях Великино, Удосолово, Караваево.  ремонт участков дорог в деревнях Перелесье, Пиллово. Установлены три детских городка в деревнях Березняки, Марфицы, Ундово,  проведена опиловка и спил  аварийных деревьев в деревнях Березняки,  Котлы, Елизаветино, Понделово, Пиллово,  установлено ограждение на территории библиотеки в поселка Котельский.  

За счет выделенных субсидий и местного бюджета проведен ремонт участков  дорог общего пользования местного значения в деревнях  Березняки, Пумалицы, Пиллово, и  поселка Котельский. В общей сложности на ремонт  участков автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием израсходовано около 7 млн рублей.

За счет участия в программе «Формирование комфортной городской среды» проведено  благоустройство дворовой территории многоквартирных домов 7,8,9,11  и общественной территории напротив дома 9 поселка Котельский на сумму 10,5 млн рублей. В результате мероприятий появились тротуарные дорожки, парковки, футбольное поле с резиновым  бесшовным покрытием.

Разработан и направлен на прохождение государственной экспертизы проект по объекту «Распределительный газопровод в деревне Котлы». Общая сумма проекта  в 2019 году с учетом проведения экспертизы составила 3,9 млн рублей.

За счет выделенных субсидий и местного бюджета установлены 40 площадок под ТБО, приобретены  5 муниципальных квартир для переселения граждан из аварийного фонда, отремонтирован фасад и внутренние помещения здания Дома культуры поселка Котельский.

В 2020 году продолжатся работы по строительству распределительного газопровода в деревне Котлы, реконструкции водопроводных сетей (холодной воды) поселка Котельский, установке детских городков, ремонту дорог и пожарных водоемов в населенных пунктах, спил деревьев, установка дополнительных фонарей по уличному освещению.

Планируется благоустройство дворовой территории  многоквартирных домов с установкой детских игровых комплексов 12,13,14,16 поселка Котельский, ремонт памятников братских захоронений в деревнях Пумалицы, Котлы и на центральном кладбище поселка Котельский.

В состав Котельского сельского поселения входит 44 населенных пункта. Численность населения на 1 января 2020 года составляет 3 873 человек.

Обновлено