Внесение поправок в Конституцию Российской Федерации обсуждают в Ленинградской области

28 января 2020

Сегодня в Общественной палате Ленинградской области проходит общественное обсуждение послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и предлагаемых поправок в Конституцию

Участие в обсуждении приняла председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак.
В числе к приглашенных к дискуссии представители  Правительства Ленинградской области, члены Общественной палаты, председатели Общественных палат и советов муниципальных районов, члены Молодежного парламента, Молодежного правительства и Молодежной избирательной комиссии ЛО, почетные граждане и представители совета старейшин при Губернаторе ЛО, представители ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и некоммерческих организаций ЛО.
Старт обсуждениям дал председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. В своем выступлении он рассказал о важности внесения поправок в Конституцию Российской Федерации и раскрыл основные моменты возможных изменений. В частности, отметил необходимость встраивания муниципального уровня власти в общую структуру публичной власти.